Как купить тестеры духов и получить удовольствие от приобретения

14.01.2018

Тестер - это так называемая демонстрационная версия эксклюзивного парфюма, которую производители предлагают в качестве дополнения к основной партии товара. Она предназначена для продажи, презентации продукта. Также потенциальные клиенты могут купить тестеры духов во время рекламных кампаний.

По сравнению с оригиналами, тестеры духов чаще всего имеют меньший размер, но если речь идет о туалетной воде, то здесь встречаются и большие по объему флаконы (около 90-100 мл). Они позволяют клиенту четко сформировать мнение о том или ином запахе именно на его коже перед приобретением полноценного экземпляра.



Чем тестер отличается от полноценного парфюма и почему он дешевле?

 

На основании горлышка или на флаконе тестера всегда присутствует надпись наподобие «Demonstration Tester» или производные от нее. Именно она говорит о том, что эта версия духов является пробной. Некоторые компании ограничиваются простыми листами-вкладышами с пояснением. Также флакон тестера не запечатан герметично в целлофановую упаковку, в отличие от полноценного парфюма. Иногда это оправдывают заботой о состоянии окружающеТестер мужской туалетной воды Giorgio Armani Acqua Di Gioй среде, но на самом деле такой ход позволяет значительно сэкономить на техническом процессе и дополнительных сборах. За счет этого клиенты могут купить тестеры духов по меньшей стоимости.

Очень часто для украшения духов используются дорогостоящие материалы, например, стразы или другие декоративные элементы. В свою очередь, на флаконе-тестере различные накладные детали отсутствуют. Как правило, упаковка для него изготавливается из плотного картона белого или серого цвета. Обычно на нее наносят только название аромата, номер партии и информацию о составляющих компонентах продукции.

Цветная полиграфия исключена - вся информация представлена лаконичными надписями без каких-либо дизайнерских изысков. Иногда упаковки имеют небольшие механические повреждения - слегка помятые уголки или надорванные края. Тем не менее, это ни в коем случае не сказывается на качестве продукции.

Иногда тестер не имеет колпачка, для оформления которого некоторые элитные марки используют драгоценные металлы и камни. Чаще всего пробные духи завинчиваются простой крышечкой или обычным распылителем.

От случайного нажатия на пульверизатор при транспортировке парфюм защищается пластмассовым колпачком или плотным бумажным кольцом. Аромат при этом полностью защищен от быстрого выветривания. Таким образом, за счет всего вышеперечисленного заказать тестеры духов (оригинал) можно по цене на 30-40% ниже стоимости оригинала.

Стоит отметить, что все степени защиты тестеров полностью совпадают с настоящими розничными экземплярами. Например, если надписи на оригинальных флаконах Givenchy выполнены исключительно в технике лазерной гравировки, то и на тестерах все надписи будут вырезаны лазером. Пробники марки Dsquared2 всегда сопровождаются деревянными вставками, на которых слово «Tester» выжжено специальной машинкой.

Два самых распространенных мифа о тестерах

 

1. Они обладают более насыщенным и стойким ароматом ароматом, нежели сам парфюм. Это маркетинговый ход, сделанный для того, чтобы ввести людей в заблуждение и привлечь их внимание к определенному товару не самого высокого качества.
2. Они имеют уменьшенную концентрацию пахучих веществ, поэтому выветриваются гораздо быстрее, чем оригинальные духи.

В действительности оба вышеприведенных мнения являются заблуждением. Парфюм, который наливают в тестеры, имеет те же свойства, что и массовая версия. Потребительский спрос на продукцию напрямую зависит от рекламной компании. Производители максимально заинтересованы том, чтобы клиенты могли купить тестеры духов высокого качества, поэтому они демонстрируют реальные свойства аромата.
Производитель, который по-настоящему дорожит репутацией, никогда не предложит вместо хорошего тестера низкокачественную подделку. Исключение составляют те случаи, когда недобросовестные мошенники заменяют содержимое тестера дешевым сырьем ради получения прибыли.

Важный момент: тестеры масляных духов не продаются. Для их демонстрации компании предлагают мини-версии (от 1 до 7 мл). Тем не менее, масляные парфюмы лучше покупать в оригинальном варианте.



Стоит ли покупать тестер?

Однозначно стоит купить тестеры духов для личного использования, если вы ставите запах парфюма выше брендового дизайна упаковки. В конце концов, сам аромат гораздо важнее визуальной составляющей, за которую обычно переплачивают кругленькие суммы. В качестве подарка тестеры используются реже.

Отзывы на тестеры

Александра, 25 лет: «Тестерами пользуюсь давно. Последнее мое преобретение тестер духов Chanel N5. Поняла, что оболочка для меня не так важна, как сам аромат. К тому же, я всегда наношу парфюм дома. Не вижу смысла покупать оригинал только для демонстрации изысканного флакона. Содержание идентично, так зачем же переплачивать?»

 

  • Лилия, 32 года: «Я считаю, что продажа тестеров парфюма - это идеальная находка для переменчивых натур (таких, как я) и тех, кто хочет проверить свое восприятие аромата. Если я не уверена на 100%, что парфюм мне понравится, пробный флакон спасет меня от возможного разочарования и поможет сэкономить немалые деньги»

 

  • Марина, 28 лет: «Пока пользовалась тестером лишь однажды, но непременно повторю этот опыт. Главное - найти надежного продавца, тогда никаких сомнений в качестве не возникнет»

 

  • Вероника, 30 лет: «Я часто путешествую, но далеко не всегда могу взять с собой в дорогу любимый парфюм. Очень выручают тестеры. Их чрезвычайно удобно носить в женской сумочке, а качество соответствует оригиналу. Ни разу не пожалела о покупке»