Стойкие женские духи: список от известных брендов

17.01.2018


И что казалось бы сложного в том, чтобы выбрать хорошие духи? Однако, мало выбрать духи, которые придутся по вкусу. Хочется выбрать действительно стойкие, которые не придется обновлять в течение дня. Стойкие женские духи — это мечта каждой женщины!

Концентрация парфюмерии

Конечно же многие представительницы прекрасного пола замечали, что аромат одних женских духов держится целый день, а другой может выветриться буквально за 2-3 часа. От чего же зависит стойкость и какой парфюм самый стойкий? Попробуем найти ответ на эти вопросы.

Один из факторов влияющий на стойкость это - концентрация. Под концентрацией подразумевается процент ароматических веществ на определенный объем раствора. Роль раствора чаще всего играет этанол (спирт), либо комбинация воды и этанола.

На сегодняшний день брендовые духи выпускаются с различной концентрацией.

Классификация:

PARFUM

Духи. Самый стойкий парфюм женский, содержащий от 15 до 30% душистых веществ. Чаще всего показатель ближе к 20%, нежели к 30. Отличается хорошей стойкостью, выпускается в небольшом флаконе, хватает на длительный срок.

EDPВторое место занимает Парфюмерная вода, концентрация веществ в которой составляет порядка 10-20% парфюмерных масел. Стойкость EDP составляет от 4 до 8 часов.



EDTТуалетная вода. Ее легко распознать по аббревиатуре EDT (Eau de Toilette). Имеет концентрацию 4-10% ароматных веществ, её стойкость составляет 2 – 3 часа.


EDCОдеколон или Eau de Cologne. Процент концентрации ароматных веществ не превышает 4-5%. Наиболее легкая версия парфюмерии, которая появилась в девятнадцатом веке и стала настоящей революцией.

Другие факторы, влияющие на стойкость

Исследования показали, что не только концентрация может влиять на его стойкость. Существуют и другие особенности, которые могут играть решающую роль, например:
Одним из главных факторов являются погодные условия. В зависимости от времени года и температуры на улице может меняться и стойкость.

Не менее существенным является и физиологическая составляющая, а точнее тип кожи человека. Существует два типа кожи: «горячая» и «холодная». На холодной коже аромат держится дольше, но и раскрывается не сразу. А вот обладательницам горячей кожи приходится сложнее, ведь парфюм испаряется гораздо быстрее, но и раскрывается быстрее, звучит ярче.

Еще один фактор, влияющий на стойкость парфюмерной композиции, это эмоциональное и физическое состоянии человека. Гормональный фон, болезнь, использование лекарств и даже плохое настроение могут стать реальной угрозой для стойкости.

Какие самые стойкие женские духи предлагают известные бренды?

Chanel Coco MademoisellChanel Coco Mademoisell — удивительный букет, выпущенный в 2001 году известным домом моды Chanel. Женственная, чувственная и сексуальная композиция раскрывается игристыми верхними нотами бергамота и апельсина, покоряет утонченным ароматом лепестков жасмина и утренней росы. Нежный парфюм подойдет зрелой женщине и молодой девушке, подчеркнув яркую индивидуальность, очарование и непревзойденный вкус.



 

Yves Saint Laurent Black Opium — роскошный парфюм от модного дома Ив Сен Лоран, выпущенный в 2009 году. Эту композицию можно охарактеризовать как чувственную и таинственную. Главным акцентом букета стал кофе, в аромат которого вплетаются ноты ванили, жасмина, пачули, фледоранжа и розового перца. Над его созданием работали одновременно четыре парфюмера: Marie Salamagne, Honorine Blanc, Nathalie Lorson, а так же Olivier Cresp. Интригующая композиция подойдет яркой, уверенной в себе личности.


 

Estee Lauder Estee — сказочный цветочный букет, вышедший под маркой Estee Laude, это настоящая феерия чувственности и магнетизма. Жасмин, роза и иланг-иланг опьяняют, соблазняют своей чувственностью и утонченностью. Аромат звучит ярко и изыскано. Подойдет женщинам, которые любят быть в центре мужского внимания.

 

 



 

Giorgio Armani Si — неповторимая, элегантная композиция от известного бренда Giorgio Armani таит в себе простоту и яркость одновременно. Черная смородина, майская роза, дополненные белой фрезией, пачули и нотами ванили соединились в удивительном букете, чувственном и харизматичном. Подойдет уверенным в себе, успешным женщинам.







Juliette Has a Gun Romantina — многогранный аромат стал воплощением женской противоречивости и романтизма. Нежный, но яркий букет стал настоящим эликсиром привлекательности, который позволяет женской красоте расцвести в истинном виде. Османтус, роза, ландыш, апельсиновый цвет и жасмин прекрасно дополняют ноты мускуса, ванили, ветивера и пачули. Станет отличным спутником женщины, способной на нетривиальные поступки.








 

Dior Poison - стойкие духи женские. Пикантный, притягательный и интригующий эликсир от модного дома Christian Dior станет любимой композицией женщины, которая любит акцентировать внимание на своих достоинствах. Яркий восточный запах соткан из нот гвоздики, корицы, белого меда, ладана и розы прекрасно дополнен ягодными нотками, кориандром, анисом, ароматом мускуса, ванили и сандала. Роскошный букет заставит ощутить себя королевой на любом мероприятии.



 

Narciso Rodriguez For Her — создан для откровенных, требовательных и смелых женщин брендом Narciso Rodriguez. Лаконичный, но глубокий и чувственный, он раскрывается нотами османтуса и нероли, которые дополняют ноты амбры, ветивера и мускуса.







 

Lancome La Vie Est Belle — цветочно-фруктовая композиция, выпущенная в 2012 году брендом Lancome. Очаровательный, гармоничный и тонкий, раскрывается нотами черной смородины и груши, которые дополняют жасмин, апельсиновый цвет, а так же ваниль, ирис и конфеты пралине. Элегантный, изысканный он станет дополнением к образу грациозной и стильной женщины.

 


 

Serge Lutens Santal Blanc — композиция, увидевшая свет в 2001 году. Известный парфюмер Serge Lutens называет ее не иначе как «благоухающая кожа». Сплетение жасмина, розы, ириса, фиалкового дерева с красным перцем, корицей и мускусом делают аромат поистине экзотическим и неординарным. Букет подойдет чувственным, пылким особам, которые желают познать мужское внимание.

 


 

Tom Ford Black Orchid – последняя в списке композиция, которую можно отнести к категории самые стойкие женские духи. Она произвела неизгладимое впечатление сразу же после своего появления на прилавках, в 2006 году. Создателем выступил сам основатель бренда Том Форд. Основой букета стала черная орхидея, бергамот, черная смородина, жасмин, цитрус, которые разбавлены нотами сандала, ветивера, пачули, ванили и иланг-иланга. Неординарный, страстный, провокационный, с удивительным магнетическим действием, он создан для опытных, уверенных и роковых женщин.

 




Конечно, это далеко не полный список стойких ароматов. Однако данные парфюмерные композиции являются наиболее стойкими и стоящими внимания по версии большинства женщин.