Обзор ароматов Moschino

07.08.2019

Если вы выбираете MOSCHINO, это значит, что вы выбираете вещи так же свободно, как и еду на ужин. Культ моды запрещается! Модно то, что вам нравится – не будьте жертвами моды". Франка Москино называют великим смутьяном. Девизом марки он выбрал слоган Cheap&Chic, то есть" дёшево и шикарно". Эстетику бренда можно охарактеризовать как "потребительский китч". Например оранжевые костюмы дорожных рабочих на неделе моды. Или флакон парфюма в виде стеклоочистителя. Шутливые надписи, игрушки, помпоны, приняты в виде сердца, улыбки, коровы и гуся - неотъемлемая часть стиля Moschino. Что касается парфюмерии, её можно охарактеризовать несколькими особенностями:
- Доступность. Марка продаётся широко, а цены идут по нижней границе люкса, что делает приобретение этих ароматов возможным для многих
- Трендовость. Как правило, ароматы марки продолжают те или иные модные тенденции, обыгрывая их в своей манере.
- Креатив в дизайне флаконов. Они все запоминаются, будь то похожий на божью коровку первый Cheap&Chic, или упомянутый в других обзорах на канале стеклоочиститель Fresh Couture, или медведь Toy, которому нужно скрутить голову, чтобы добраться до спрея.
- Синтетичность. Звучание этих ароматов подчёркнуто искусственное, городское. Если вы хотите, чтобы после нанесения парфюма на вашей коже расцветали цветы и истекали соком свежие фрукты, вам точно не сюда.
За всю историю у Moschino вышло достаточно много ароматов. О некоторых из них мы писали ранее, ещё о нескольких речь пойдёт и в этой статье.


Золотой стеклоочиститель выглядит так же вульгарно, как и золотой унитаз в резиденции президента. Но зато содержимое здесь классное! Аромат составлен из ярких фруктовых нот - груша, манго, персик, ревень. Им вторят сладкая ваниль, немного цветов и дерева. Композиция получилась смелой, напористой, жизнеутверждающей. И из всей линейки Fresh Couture этот, пожалуй, самый лучший. Чем-то похож на "Дикую грушу" Montale, но попроще.


Cheap & Chic I Love Love

Если вы любите Light Blue от Dolce & Gabbana и ищете что-то на него похожее, вам сюда. Настоящий водопад цитрусовой свежести (солируют чуть синтетические апельсин и грейпфрут) со смородиной (больше ощущается кисленькая красная, хотя есть и отголоски чёрной), лёгкой полынно-травной горечью, на амброво-древесной базе. Хороший вариант свежего повседневного парфюма за адекватные деньги.


Stars

Хотите пахнуть приятной, чуть мыльной свежестью ландышевого мыла? Тогда обратите внимание на Stars. Аромат вышел лёгким, светлым, полупрозрачным и немного романтичным, как и большинство парфюмов такого толка. Трогательные ландыши, лилии и кудрявые пионы здесь идут с кислой нотой юзу. База древесно-мускусная, с амброксаном и нотой мокрых коряг.
Еще один хороший ежедневный вариант.


Moschino Forever

Мужские ароматы Moschino получаются скорее молодежными. Ну или для тех, кто всегда молод душой, не важно, какой год рождения указан в паспорте. В Forever получился удачный микс пряных цитрусовых (кумквата, маленького, остро-пахнущего фрукта родом из средиземноморья) и звездчатого аниса. Напористый, даже немного задиристый аромат в стилистике Boss Bottled. Только ярче и громче, но профиль определённо тот же.


Moschino

Вдохнув этот аромат те, кто знаком лишь с современными работами марки, удивятся. Любители классики воскликнут: "Умели же раньше!Самый первый аромат Moschino, который так и называется, вобрал в себя все то, за что любили парфюмерию конца 80х. Мощный насыщенный восток - с пряными специями, среди которых отчетливее всего слышен мускатный орех, тёплой медовой амброй, терпкой ангеликой. А какие в нем красивые гвоздики и бархатцы. Если вы любите дух 80х в парфюмерии и хотите раскрыть для себя новые грани казалось бы хорошо знакомого бренда, обратите внимание, этот парфюм того стоит.