Самые комплиментарные ароматы для женщин

28.02.2019

Получать комплименты на выбранный аромат всегда приятно. Именно поэтому сегодня мы предлагаем вам подборку тех ароматов, на которые девушки получают комплименты очень часто. Кстати, она составлена полностью по результатам общественного мнения.

 

Guerlain Champs Elysees

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Guerlain Champs Elysees

Впервые этот аромат был создан в 1904 году Эме Герленом. К сожалению, до сегодняшнего дня те выпуски не дожили, их можно встретить только в частных парфюмерных коллекциях и музеях. Однако, в 1996 году он снова появился на полках - реставрированный тогдашним парфюмером дома Жаном Полем, пра-внучатым племянником Эме. Champs Elysees - это парфюмерная ода Елисейским полям и романтической атмосфере Парижа, а также напоминание места расположения центрального бутика Guerlain. Аромат соткан из нежнейших цветочных компонентов - сирень, мимоза, ландыши. Остальные ноты звучат скорее как дополнение к главным артистам. Производитель заявляет в пирамиде миндаль, смородину, персики, дыню, пион, фиалки, розы, гибискус, ваниль, анис и древесные ноты.

 

Lalique Le Parfum

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Lalique Le Parfum

Ароматы этой марки приятно радуют невысокой ценой и прекрасным звучанием красивых элегантных композиций. Le Parfum - отличный вариант, если вы любите необычные восточные ароматы с терпким гурманским звучанием. Благодаря чертовски необычному сочетанию компонентов - лавр и ваниль - раскрывается очень необычно. Такая ваниль не пахнет булочками, это смягченный аромат ванильных стручков, дополненный камфорным лавром и бальзамическими смолами. Может выступать как в качестве вечернего, чуть ли не театрально парфюма, а при более скромной дозировке прекрасен для дневного ношения.

 

Givenchy Ange ou Demon Le Secret

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Givenchy Ange ou Demon Le Secret

Этот фланкер знаменитейшего аромата снискал не меньшую популярность и просто море комплиментов для своих носительниц. С первым “Ангел и демон” его роднит только название. Тот пах злыми лилейными печеньями. Этот трубит о лете и тепле. В Le Secret сочетаются чай и спелая клюква, только что собранная где-то вокруг лесного болотца. Клюква сладкая и зрелая - такие ягодки забавно лопаются, стоит чуточку прижать их языком к нёбу. Чтобы оттенить ее и уравновесить, Бернар Эллена, младший брат знаменитого Жана Клода, добавил ноту кислых лимонов. Всю эту сочную красоту окружают цветы пиона, жасмина и кувшинки, а также пачули и древесные ноты.

 

Chanel Allure

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Chanel Allure

Споры вокруг люксовых ароматов Chanel не утихают. Кто-то считает их едва ли не вершиной парфюмерного искусства, до которых нужно едва ли не дорасти, кому-то они, напротив, кажутся банальными и неинтересными. Но одно остается точно - хорошо скроенные, эти композиции были и остаются своего рода универсальной парфюмерной классикой. И Allure, выпущенный еще в 1996 году, безусловно один из ярких представителей этой классики. Именно ароматы подобного плана окружающим ощущать с нас комфортнее всего. Тонкий аромат белых цветов (среди которых превалируют жимолость и молодой жасмин), персиков, цитрусовых и ванили. Сдержанная элегантная женственность - переливчатая и благородная.

 

Gucci By Gucci

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Gucci By Gucci

Ароматы с нотой ромашки не так уж часто встречаются и почти каждый привлекает внимание. Один из таких Gucci by Gucci. Старт у него один из самых необычных, что только можно представить. В нем сочетаются ноты аптечной ромашки, сочной гуавы и груши. Раскрытие довольно медлительное, тягучее, подкрашенное стремящимся наверх из базы медом. Позже ко всей этой экзотической красоте присоединяются флердоранж, пачули, кунжут и тиаре. Аромат полностью резонирует с тем, как себя транслирует в мир бренд Gucci. Это не итальянская роскошь, а скорее элегантная “self made woman” женщина.

 

Narciso Rodriguez For Her

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Narciso Rodriguez For Her edt

Чтобы добиться мускусного звучания, которое на сегодняшний день считается едва ли не эталонным, парфюмеры отринули привычную схему, по которой эта нота помещена в базу, и позволили ей играть сольную партию в сердце. За счет этого мускус не покидает вас от старта и до того момента, когда парфюм выветрится или вы смоете его с себя. Главная нота дополнена фруктово-цветочным аккордом османтуса, розы, флердоранжа и персика, а также ветивером, амброй и ванилью. Впрочем, разобрать все эти ноты по отдельности, за исключением, пожалуй, османтуса и персика, довольно сложно, все они гармонично сливаются воедино, создавая нежный, изящный и, словно, дрожащий аромат. Стоит отметить, что этот аромат чертовски противоречив - его или любят чуть ли не до поклонения, или полностью отрицают его красоту. Но внимания и комплиментов с ним вам точно будет в достатке.

 

Angel Muse Mugler

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Angel Muse Mugler

Аромат был выпущен в 2016 году. Эллипс стального цвета напоминает комету. Парфюмером стал молодой и талантливый Квентин Биш, который в последние годы просто нарасхват. Создать ультра-женственный аромат на основе маскулинной ноты ветивера - возможно ли? Оказалось что возможно. В противовес изобилию, Angel, в Muse осталось лишь четыре ноты - орех, крем, роза, ветивер. Биш характеризует композицию как «футуристическая гурманику» и новую галактику вселенной Mugler.

 

Yves Saint Laurent In Love Again

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Yves Saint Laurent In Love Again

Этот аромат просто жизненно необходим весной. Терпкий кисленький аромат смородиновых листьев, растертых между пальцами. Подсвечен нотами винограда и спелой ежевики. Отдаленно ощущается пион, мускусная база и роза, а также, судя по отзывам многие ощущают в нем ноту томатных листьев, которой нет в пирамиде на официальном сайте. Свежий, жизнеутверждающий, позитивный аромат, который находит большой отклик у людей.

 

Christian Dior Addict Eau de Parfum

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Christian Dior Addict Eau de Parfum

Addict можно назвать лучшей работой Франсуа Демаши на посту штатного парфюмера Dior. Хотя выпуск 2002 года лучше, 2014 тоже весьма достоин. Громкий, поэтому лучше сохранять осторожность в дозировке днем, и пойти в разнос ближе к вечеру. Сладкая нота ванили, сочные цитрусовые (в первую очередь мандарин), которые оттеняют белые цветы. Аромат звучит очень целостно, глубоко и монолитно, при том, что на коже и в шлейфе нежен и переливчив.

 

Viva la Juicy Juicy Couture

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Viva la Juicy Juicy Couture

Примерно лет семь назад его можно было по праву называть любимым ароматом бьюти-блогеров. Почти у каждой девушки, ведущей свой ютюб-канал, Viva La Juicy стоял на туалетном столике и числился в списке любимых. Аромат сладкий. Очень сладкий. Но при адекватной дозировке именно такие ароматы часто получают комплименты окружающих. Аромат составлен из нот карамели, пралине, сладких лесных ягод, спелых цитрусовых и ванили. Белые цветы выводят его из полностью гурманской плоскости и добавляют композиции глубины. Настроение - беззаботная и счастливая жизнь.

 

Получать комплименты на ароматы здорово, но носить ароматы только ради комплиментов окружающих - глупо. Ведь главным оценщиком красоты аромата должны быть вы сами. И если никакой из предложенных в подборке ароматов вам не нравится, носите те, которые доставляют вам удовольствие.