Мужские весенние ароматы

04.03.2019

С наступлением весны хочется меняться, совершать смелые и опрометчивые поступки, примерить на себя новый образ. Меняются и мужские ароматы. Становятся мягче, сочнее, ярче, в них появляются свежие и фруктовые ноты. Сегодня мы предлагаем вам подборку ароматов для мужчин, которые отлично отражают все грани весеннего настроения, подойдут на любой вкус и кошелек.

 

Mugler Cologne

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Mugler Cologne

Одеколон - это ощущение свежести, чистоты, легкости. Такой аромат отлично подойдет и для офисных будней, и в качестве парфюма после спортзала, да и на свидании, коих весной должно быть много, будет вполне уместен. Это аромат свежей травы, пряного сена цитрусовых и цветков померанца на мускусной базе. Освежающий, позитивный, свежий. Кому-то может показаться недостаточно стойким, но для одеколона она более чем отличная. Обязательно попробуйте его если вы любите, к примеру Sycomore Chanel.

 

Cartier Roadster

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? cartier roadster perfume

Еще один прекрасный аромат для любителей свежести. В первую очередь мяту. Именно она играет в композиции первую скрипку. Хотя как часто и бывает, мятный аккорд приветствует достаточно громко и довольно быстро исчезает. После него остается легкий холодящий аккорд и много ветивера и лабданума. Через несколько часов стихнет и ветивер, оставив на прощанье пачули с ломтиком лайма и немного лабданума. Аромат переживает своего рода обратную трансформацию - сначала он звучит густым и плотным, а по мере раскрытия становится мягче и тоньше.

 

Lalique White

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Lalique White

Какая же подборка лучших обойдется без аромата от Lalique? Правильно, практически никакая! Ведь они отлично собраны, не слишком популярны и при этом весьма привлекательны по цене. Аромат с одной стороны очень нежный, а с другой - отчетливо мужской. Это фантазия на тему выстиранной белоснежной футболки на мужском теле. Отчетливо слышны специи (в первую очередь белый перец), цитрусы и дубовый мох, который сохраняет стержень и настроение аромата. Кроме того, в пирамиде заявлена нота тамадрина, бобового растения с приятным сладковатым ароматом.

 

Angel Schlesser Ambre Frais

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Angel Schlesser Ambre Frais

Этот испанский бренд тоже радует  симпатичными композициями по невысокой цене. В 2009 году они выпустили парные аромата Ambre Frais, построенных на контрасте свежих и сладко-смолистых нот. Настроение мужского - это совершенно точно межсезонье. Прохладная весна или теплая осень, когда под солнцем припекает, а в тени деревьев холодок. Раскрывается мягкими аккордами амбры, мирры и древесных смол, а в пику им кориандр, вербена и цитрусы. На коже немного запудривается.

 

Atelier Cologne Vetiver Fatal

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Atelier Cologne Vetiver Fatal

Еще один ветиверовый аромат. Ничего не попишешь, для весны они отлично подходят. Здесь ветивер без дыма, он более влажный, более зеленый - молодые стебли. Он отдаленно перекликается с ароматом Bal d’Afrique Byredo, но тот куда более феминный и сладкий. А в пирамиду Atelier Cologne добавлена нота сливы, которая всегда придает аромату копченые тона. Этот аромат 100% унисекс, поэтому вы смело можете пользоваться им вместе с вашей второй половиной.

 

Creed Millesime Silver Mountain Water

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Creed Millesime Silver Mountain Water

Пожалуй, этот аромат можно назвать символом весны. Он пахнет растаявшей водой горных ручьев (что прекрасно отражено в его названии), крепким зеленым чаем, чистым белым мускусом и смородиновыми почками. Есть несколько ароматов, которые чертовски на него похожи, и все же не такие. Но в аромате Creed ощущается порода, статусность и благополучие, которыми не может похвастаться даже равноценный Mefisto Xerjoff.

 

Love Affair Homme Eisenberg

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Love Affair Homme Eisenberg

Название аромата переводится как “интрижка”, “любовное приключение” и авторам удалось передать это настроение через характер композиции. Тайное становится явным. По началу - чистый, выхолощенный аромат белых цветов, что на мужской коже звучит экзотично. Постепенно, по мере раскрытия, аромат теплеет и белоснежная рубашка превращается в мятые белые простыни, появляются телесные нюансы и какая-то интимность.