Топ-6 бюджетных люксовых ароматов для мужчин

18.04.2021

Legend Spirit Montblanc


И первым ароматом из нашей сегодняшней подборки будет Legend Spirit от французского бренда Montblanc. Этот парфюм является облегчённым фланкером известного аромата - Legend Montblanc, и в отличие от своего более строгого собрата обладает всеми характеристиками классического свежего фужера с холодными водными нотами.

Ярче всего в нём звучат взрывные цитрусовые оттенки грейпфрута и бергамота, освежающее действие которых лишь усиливают охлаждающие водные ноты, камфорная пронзительность лаванды и острота розового перца. И всё это щедро сдобрено большой дозой белого мускуса.

В результате получился очень понятный и приятный аромат из серии: «чисто выбрит, отглажен и свеж». Аромат ладно и качественно скроен, поэтому он гарантированно понравится тем, кто хочет пахнуть просто чистотой и морозной свежестью.

И, кстати, ему очень идёт белый цвет флакона, глядя на который просто просится ассоциация с белоснежной шапкой горы Монблан.

 

Versace Man Eau Fraiche Versace


Следующий аромат - Versace Man Eau Fraiche от Versace, также является более лёгким, цитрусовым фланкером аромата Versace Man. Он был создан известным парфюмером Olivier Cresp (Оливье Креспом) в 2006 году. Это парфюм с истинно итальянским характером – жизнерадостный, весёлый, позитивный и очень солнечный. Он идеально подойдёт на летнюю жару и теплую весну-осень, так как именно в это время он лучше всего раскрывается, переливаясь разными гранями. Ну, а кроме этого, он способен очень хорошо вас охладить и надолго подарить ощущение пронзительной свежести.

И всё это благодаря прекрасно сбалансированному набору нот, где яркие цитрусовые оттенки лимона, бергамота и экзотической карамболы дополняются пряным тархуном и шалфеем. Ну, а, чтобы придать парфюму характер в него добавили черный перец и кардамон на древесно-амбровой подложке.

В целом, аромат звучит очень приятно, причём до самой базы, не скатываясь в стандартный аромат средств для бритья, чем зачастую грешат мужские цитрусово-свежие парфюмы. И, к тому же, он имеет своё довольно индивидуальное лицо, которое, создается тархуном и карамболой, которые не так часто встречаются в парфюмерии.

 

Dark Fresh Desigual


Парфюмы дома Desigual довольно редко попадаются в обзорах. Этот испанский бренд специализируется на производстве модной молодёжной одежды, обуви и аксессуаров, но также выпускает и парфюмерию. Стиль Desigual отличается экзотическими тропическими или же, напротив, абстрактными мотивами расцветок, неизменно выполненными в жизнерадостных, ярких и сочных тонах. И эта же самая тенденция также прослеживается и в их ароматах.

Сегодня вашему вниманию мы представляем парфюм Dark Fresh, выпущенный в 2015 году и относящийся к группе фужерно-фруктовых. Он звучит настолько нетривиально и интересно, с таким обилием оттенков, что его довольно сложно описать. Здесь слышится и солёная свежесть морской воды, и горчинка нероли, и цитрусовые ноты, а кроме этого специи, зелень и мускус на древесно-амбровой подложке.

В целом, аромат получился очень динамичным, ярким и харизматичным. Он подойдёт жизнерадостным, общительным и весёлым молодым людям, ведущим активный образ жизни, так как в нём много задора, радости, позитива и веры в свои силы!

 

Euphoria Men Intense Calvin Klein


Аромат Euphoria Men Intense от Calvin Klein, по мнению женщин – это настоящий афродизиак. Его описывают как чувственный, манящий, притягательный, от которого невозможно оторваться, и даже называют «валерьянкой для кота». Звучание парфюма начинается остро и свежо – ароматом имбиря и чёрного перца. Довольно быстро к ним присоединяются пряно-зелёные ноты базилика с шалфеем и ветивером, а затем всё это переходит в сладкую амброво-древесную базу со смолами и пачули.

В целом, аромат звучит очень необычно, постоянно меняется, как калейдоскоп, поворачиваясь той или иной гранью. Из-за чего, его постоянно хочется слушать и разгадывать.

 

Emporio Armani Stronger With You Intensely Giorgio Armani


Следующий аромат из нашей подборки с длинным и сложно запоминаемым названием - Emporio Armani Stronger With You Intensely от Giorgio Armani подойдёт тем мужчинам, которые любят сладкие ароматы с примесью древесных и специевых нот. Это очень тёплый, многослойный, глубокий парфюм, который позиционируется как восточный фужерный.

В его пирамиде указываются довольно свежие ноты розового перца, можжевельника, лаванды и шалфея в компании с гурманскими молочными ирисками, ванилью, корицей, бобами тонка, а также амброй и замшей. В общем получился чудесный, сладостный и немного кальянно-восточный аромат. Он ассоциируется с глинтвейном, зимними праздниками, теплом открытого огня в камине, а также с уютной атмосферой полной расслабленности и наслаждения жизнью.

И, еще, маленькая, но очень приятная деталь – он не только очень яркий и громкий, но и невероятно стойкий. И однозначно подойдёт для холодного времени года.

 

Trussardi Amber Oud Trussardi


И, наконец, последний аромат в данной подборке – аромат Trussardi Amber Oud от Trussardi. Он был создан в 2016 году парфюмером Amandine Clerc-Marie и включает в себя ноты цитрусовых, розового перца, бальзама элеми, ладана, уда, бензоина, пачули, ветивера, кожи и амбры. Но на деле он пахнет смесью довольно мягкого, натурально звучащего уда, без медицинских аспектов, ладана, амбры и сладостного бензоина с цитрусовыми и пряными оттенками.

В целом, парфюм получился очень многогранным, благородным и породистым. Он будет очень хорош как вечерний вариант аромата для особых случаев. В нем ярко ощущается обаяние глубоких, восточных ароматов с присущей им вальяжностью, пафосом и стремлением к роскоши. Не случайно он даже упакован во флакон золотого цвета!