Новинки парфюмерии для мужчин 2019

31.07.2019

В этой статье мы расскажем о пяти люксовых новинках 2019 года для мужчин.


Emporio Armani Stronger With You Intensely Armani

В самом начале года Armani выпустили парочку ароматов, которые продолжили франшизу Emporio, начатую ещё в далёком 1998. Оба аромата получились в современном сладком тренде. Мужской - сладкий фужер на основе бобов тонка, с горьковатой ванилью и ирисками. Звучит безумно, но на деле это не политый липкой сладость фужер, а скорее мягкая гурманика в духе мюглеровских A*Man.


Gucci Guilty Cologne pour Homme Gucci

Три года назад Gucci перезапустили известную многим линейку Guilty и сейчас активно её пополняет. Лицом стал вечно-молодой Джаред Лето. Конкретно этот аромат развивает вновь ставшую модной тему одеколонов. Работал над ним "король свежаков" Альберто Морильяс. Аромат получился лёгким, возможно даже водянистым - с прохладным нотами можжевельника, кипариса и розмарина, лёгкой мыльностью пены для бритья и амброво-древесной стероидой базой, так популярной в этом году. Воспринимать этот аромат как полноценный парфюм для всех возможных поводов не стоит, но в качестве повседневного варианта - неплох.


Eternity Flame For Men Calvin Klein

Победное шествие сладких мужских парфюмом продолжается не только в люксе и нише, но и дошло уже до верхней планки масс-маркета. Новинка Calvin Klein получилась довольно любопытной. На крепкую солидную базу из кожи, амбры и лабданума возложили ананас и присыпали розмарином. На выходе не скучно и не банально, на фоне многих ароматов в этой ценовой категории выглядит выигрышнее за счёт того, что знакомая тема обыграна весьма необычно.

Explorer Montblanc

Первое, на что хочется обратить внимание - это дизайн флакона. Он брутален, а центральная часть его покрыта приятным материалом, препятствующим скольжению, можно смело хватать прям на бегу, не боясь уронить и разбить вдребезги. Что же до самого аромата, создатели его указали в пирамиде амброксан (главный за объем и длинные шлейфы), акигалавуд (пахнет древесиной), ветивер, бергамот, пачули. Но на выходе получился близкий родственник популярного ныне Aventus от Creed. Сходство, конечно, не фотографическое, кому-то Explorer покажется проще и площе... но так и разница цены... Если ищите себе что-то похожее на этот бестселлер, но за гораздо меньшие деньги, стоит присмотреться повнимательнее.


Alien Man Mugler

Формально, это запуск ещё 2018 года, но на полке в России встал только сейчас, и обойти его стороной мы не могли. Во-первых, потому, что он действительно хорош, во-вторых, потому что это по-настоящему громкий и самостоятельный проект. Инопланетная тема и футуризм в творчестве Mugler следует красной нитью. Перед нами представало небесное воинство, космический жасмин, джунгли с планеты Пандора, а теперь инопланетный лес. Тёмные эбеновые рощи, куда не проникает свет далёких холодных звёзд. Анисовая кожа, уже знакомая по эксклюзиву Cuir Impertinent и кашмеран, роднящий эту композицию с женским Alien.