Обзор ароматов M.Micallef

27.09.2019

Марка M.Micallef любима женщинами особенно в России. Художница Мартин Микаллеф выпускает по-настоящему элегантные, изысканные композиции. Их называют ароматами для женщин, у которых все прекрасно. В данной статье мы расскажем об одной из новых коллекций, Secret of Love, чьи флаконы убраны в изящные металлические "решётки", напоминающие о странах магриба.

 

Gourmet

До чёртиков странный гурманский аромат. Креозот и сгущёнка. Когда едешь в Сочи по Краснодарскому краю, есть остановка в городе Кореновск. Тот самый, откуда "Коровка". Сейчас под этой торговой маркой продаётся уйма разных продуктов, вплоть до сыра. А в 90-е была только сгущёнка. Ею (видимо, ворованной с завода) торговали на перроне, едва ли не впихивая в окна транзитных поездов. Там пахло именно так, как этот парфюм - креозот железной дороги и сладкий молочный дух.

Glamour

Многим людям Alien Mugler нравится сугубо теоретически - красивый, но носить тяжело. В таких ситуациях Glamour может прийти на помощь. Он похож на запах Alien, но не в парфюмерной воде, а в формате крема для тела. То есть более сливочный, более нежный, а еще более фруктовый, с яблоком и сливой. А в остальном те же жасмин, амбра, деревяшки. Кстати, корректность и мягкость аромата никак не влияет на его технические характеристики вроде шлейфа и стойкости.


Sensual

Начинается он чертовски мощно - громкая сладкая мускусная ваниль... или ванильный мускус. Усаживаясь на кожу, становится мягче и сливочнее, проступает красивый нежный сандал, аромат трансформируется во что-то, похожее на запах фруктового пирога, только что вынутого из печи. Только без явного запаха теста - кислинка, сладость и пряность печеных фруктов на сливочно-древесной базе. Красивый.


Spiritual

Новинка прошлого года. Самое нежное гурманство из всей коллекции. Едва уловимый дух жасмина полупрозрачной акварелью подкрашивает терпко-сладкие бензойные смолы и ваниль. Старт слаще, чем раскрытие - по мере того, как согревается на коже, становится более пряным. Тёплый, уютный, рисует очередную грань женственности - доброй, любящей, заботливой.


Passion

Аромат как воплощение самого смысла зимних праздников. Спелые апельсины, утопленные в сладко-соленой карамели, доминантный уд смягчается сливочным сандалом. Слово мягкий подходит композиции лучше всего. Она будто забирает в свои ласковые объятия, согревает, дарит радость. Определенное сходство есть с A*Men Mugler, но более эта работа более томная, разнеженная и феминная, без пачулиевого стержня.


Delice

Если вы любите "Японскую сливу" Тома Форда и вообще симпатизируете теме чернослива в парфюмерии, вам определённо стоит запустить нос в Delice M.Micallef. Дымная, чуть подвяленная на солнце слива присыпана корицей и мускатный орех. В пару к ней выступает тёмная роза, с плотных бордовых лепестков капает медовый нектар. А, чтобы усилить настроение, на фон помещён уд - он сладко-соленый, томный, без стоматологических и аптечных тонов. Восток для европейцев, пятизвездочный отель в Арабских Эмиратах.