ТОП-6 ароматов на лето

26.07.2019

Лето в самом разгаре. И не хочется нагружать себя тяжелыми, шлейфовыми ароматами. В сегодняшней статье мы предлагаем вашему вниманию шесть замечательных летних ароматов.


Mugler Alien Sunessence Legere

В этом фланкер классического пришельца Доминик Ропьон буквально проливает с небес солнечный свет. И это преувеличение лишь самую малость - композиция раскрывается запахом медового жасмина, выросшего не на земле, а где-то в другой галактике, разогретого в свете нескольких солнц. Ему вторит амбра и кашмеран - традиционный скелет почти любого Alien. Сочный кислый лимон, открывающий аромат облегчает и освежает.


Oyedo Diptyque

Чудесный землянично-мандариновый одеколон, настоящий летний мастхэв, особенно для дневного времени. Невысокая стойкость с лихвой компенсируется красотой и освежающими возможностями композиции. В пирамиде заявлены мандарин, юзу, лайм, лимон, чабрец, деревяшки, по большинство попробовавших его утверждают, что пахнет Oyedo помимо цитрусовых именно земляникой. Купить и поливаться без зазрения совести.


Roberto Cavalli Acqua

Парфюмерия Роберто Кавалли незаслуженно редко появляются в обзорах. А зря, ведь она адекватно стоит, при этом красивая и не самая растиражированная. Аромат Acqua из классической линейки - прекрасный вариант для всех тех, кто любит белоцветочные ароматы, но хочет при этом водной свежести. Основные ноты в нем - жасмин, ландыш и вода. Вода фруктовая, будто дынная, а белые цветы представлены скорее в виде лепестков, без индола и мёда. Еще в пирамиде есть белый мускус, который хорошо усаживает композицию на кожу и лимон, усиливающий свежесть.

Amouage Reflections

Марка Amouage славится насыщенными, драматичными, восточными ароматами. И в нашей подборке отличный вариант для тех кто любит нежную цветочность, сочную зелень и, при этом, сумасшедшую стойкость. Кувшинки, магнолия, фрезия, молодая трава, лёгкая огуречность, никаких намеков на сладость и красивый флакон холодящего серебряного цвета. В отзывах иногда пишут, что есть отсылка к яблоку DKNY, но это очень относительно - они в одном направлении, но сравнивать их нельзя.

Jo Malone Nectarine Blossom And Honey

Есть очень простая формула: "Хочешь приятный цветочно-фруктовый одеколон - бери Jo Malone". При первом пшике кажется, что вдыхаешь запах настоящего нектарина, может быть, немного недозрелого. Потом к нему присоединяется персик и кисленькая чёрная смородина. Заявленная медовость, как и вечный спутник персика - лёгкая молочность - звучат совсем фоном. Аромат незамысловатый, простой, позитивный - когда не хочется долго думать о том, что надеть.


Franck Boclet Angie

По словам самого Франка Бокле, этот аромат вдохновлен одноимённой песней Rolling Stones. Если характеризовать его образами, это будет некая защищенная женская юность. Близко к коже вы почувствуете разнообразный инжир - и плоды, и древесина - и лёгкую цветочность. В шлейфе сладковатая пудра с оттенками амбры, мускуса и ванили. Заявлен как флагман коллекции.