Бутиковая коллекция Giorgio Armani Prive

28.10.2019

Весь Giorgio Armani Prive делится сразу на несколько подкатегорий - здесь и лёгкие воды, и классическая коллекция, и редчайшие эксклюзивы, выпускаемые ограниченным тиражом. Мы расскажем о четырёх ароматах из коллекции "1001 ночь", созданной, в первую очередь, для стран востока.

Rose d’Arabie


Rose d’Arabie, пожалуй, самый популярный аромат в линейке. Оно и не удивительно, он полностью заслуживает всех восторгов в свой адрес. Это восточная, арабская (что следует из названия и соответствует по звучанию) композиция, построенная на традиционном для всех стран Ближнего востока, дуэте розы и уда. Но выполнен он со всей европейской педантичностью и тщанием. Розовые лепестки в меду под палящим пустынным солнцем, через какое-то время уступает место сухому, сладковато-соленому уду, подкрашенному пачули. Какое-то время они звучат дуэтом, а потом роза растворяется окончательно, и остается один лишь уд. Композиция в целом, как уже было сказано ранее, не новаторская, но сделано добротно, и если вы решили обратить свое внимание на этот жанр, Rose d’Arabie вполне может претендовать на то, чтобы занять место в парфюмерном гардеробе. А если вам нравится этот парфюм, но кажется дорогим, обратите внимание на Oscar de la Renta Midnight Amber, их нельзя назвать клонами, но в какой-то мере они похожи. Этот аромат в коллекции дважды был выпущен в лимитированных флаконах и получил один фланкер, где больше шафрана и меньше уда, называется он L’Or du Desert. 

Cuir Noir


Cuir Noir, работы Натали Лорсон - отличный образец густой, насыщенной, яркой кожаной композиции. В ней отчетливо слышны сладкие тона бурбонской ванили и бензойной смолы, едва уловимый молочный сандал и кожа. Парфюмеру удалось соблюсти отличный контраст - с одной стороны, дегтярности и смолистости, а с другой очень тонкой выделки. Вечерний, в каком-то смысле театральный, будто тяжелые кулисы,  аромат, который прекрасно дополнит торжественный наряд. Безусловно, изящнейшая вещь, которая, как и вся эта коллекция отлично подойдет и мужчинам и женщинам.

Oud Royal


Oud Royal сейчас, конечно, мало кого удивит. Но в 2010, когда коллекция только начиналась, он звучал очень свежо. В плане идеи, конечно, свежих нот в композиции буквально кот наплакал. Над композицией работала парфюмер Эвелин Булангер, ей удалось добиться очень красивого эффекта - сухой, чуть дымный уд, приправленный специями и легкой животинкой. Звучит благородно, про такие парфюмы часто говорят, что пахнет дорого и статусно. Может стать почти безошибочным подарком руководителю или другому высокопоставленному лицу.

Myrrhe Impériale

Myrrhe Impériale раскрывает тему благовония мирры, одного их трех даров, принесенных волхвами младенцу Иисусу. И пожалуй, эта мирра вполне могла бы стать даром, достойным человека такого величия. Аромат отлично передает запах рождественской мессы в католическом соборе. Густые тягучие смолы, немного шафрана для строгости и тепла, ванили для сладости и доброты. Все в этом аромате ладно, складно и гармонично. Шлейф скорее ванильно-смолистый, чем с какой-то ритуальной конотацией. При этом шлейфит не сильно, а скорее усаживается обволакивающим уютным коконом. Спокойный, умиротворяющий унисекс для всех поклонников и поклонниц этого жанра. Пожалуй, хотя бы один аромат такого плана должен поселиться в коллекции.

Помимо этих ароматов, в коллекции стоит обратить внимание на Ambre Orient - красивая работа на амброво-ванильную тему, с лабданумом и небольшим количеством специй.

И еще, в этом году вышла новинка - Musc Shamal - посвященная мускусу, кедру и альдегидам