Ароматы для деловых людей

22.03.2019

Деловые люди, которые всерьёз и плотно заняты бизнесом, как правило редко тратят дни и недели на знакомство с миром парфюмерии, предпочитают что-то от “проверенных” брендов, со статусным и “дорогим” звучанием, но при этом не затмевающее образ, а дополняющее его. Больше того, по крайней мере мужчины их описанной категории крайне редко сами выбирают себе ароматы, предпочитая поручить эту задачу своим супругам, а холостые - секретарям. В сегодняшней подборке мы предлагаем вам семь мужских ароматов, которые отлично дополнят классический костюм и весь образ делового человека.

 

Atelier Cologne Cedre Atlas

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Atelier Cologne Cedre Atlas

Ни для кого не секрет, что древесные ароматы воспринимаются наиболее респектабельно. Они спокойные, мягкие, не выпирают и в умеренной дозировке не будут раздражать рецепторы. В нашей сегодняшней подборке Cedre Atlas, посвященный одному из самых любимых древесных компонентов - кедру. Аромат стартует бодрой нотой цитрусовых, к которой вскоре присоединяются аккорд свежеспиленного кедра, сухого гаитянского ветивера и немного фруктов, которые смягчают и чуть подслащивают композицию. За счет своей свежести комплементарен скорее с образом молодого мужчины, недавно занявшего директорское кресло.


Penhaligon's Sartorial

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Penhaligon's Sartorial

Мы уже говорили о том, что ароматы Penhaligon’s по британски выдержанные и аристократичные? Если нет, то говорим сейчас. За формулу Sartorial отвечал Бертран Дюшофур, и это чувствуется - технически композиция безупречна. В этом аромате сочетается несочетаемое. Лаванда и пчелиный воск. Мед и дубовый мох. Альдегиды и кожа. При разной погоде переживает трансформации, но раскрывается в значительной мере сладкими специями на твердом металлическом стержне. Обязательно попробуйте его, если вам хочется получить от аромата настроение спокойствия, внутренней мужской силы и готовности к сложным поворотам судьбы.


Creed Original Vetiver

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Creed Original Vetiver

Ветиверовые ароматы тоже отлично гармонируют с образом состоявшегося и состоятельного джентльмена. Древесный ветивер, окрашенный цитрусами, мягкое сандаловое дерево, щепотка сухого имбиря. В базе гораздо теплее, чем в старте. Ни одна нота не выделяется явно, не раздражает рецепторы. Ощущается чистым, прохладным, природным. Мысленно переносит куда-то во времена завоевания Туманного Альбиона - бескрайние заливные луга и поля зеленых островов. В целом, помимо Original Vetiver можно обратить внимание на любой аромат марки, который придется по вкусу - все они звучат очень сдержанно, компромиссно, статусно.

 

John Varvatos Men

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? john varvatos perfume for men

Этот вариант для тех, кто любит послаще. Перезрелый инжир, истекающий сладким соком с плотной кожистой шкуркой. Сладкий финик. Цитрусовый старт с мягким специевым оттенком. Пряное сено. Прохладный шалфейный аккорд, зарифмованный с нотой свежего кедрового спила. И все это возложено на кожаный пьедестал. Ближе к базе появляется янтарная амбра, аромат становится мягче, более восточным. Композиция целостная, не слишком громкая, несмотря на сладкие ноты в нем нет реверансов в сторону феминности. Если вам близко направление ароматов из серии A*men Mugler, обязательно присмотритесь. Он цельный, а еще в нем отличный баланс статусности и какой-то парфюмерной доброты. Стоит, кстати, совсем недорого, и будет по карману даже тому руководителю, кто совсем занял директорский пост стартапа по производству рогов и копыт.


Cartier Declaration Parfum

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Cartier Declaration Parfum

Бренд Cartier - один из тех, кто при невысокой цене, что называется “держит марку”. Все они элегантные, сдержанные, из года в год сохраняют свое ДНК. В 2018 году Матильда Лоран выпустила фланкер классической “Декларации” в концентрации парфюм. Аромат остался узнаваемым, при этом его звучание изменилось. Такое впечатление, что она взяла первую работу Эллены, разобрала ее на основные блоки и собрала заново из других материалов. Появились смолы и кожаный аккорд, что сделало аромат более торжественным, солидным. При этом, он не превратился в аляповатый восток. В пирамиде указаны ноты специй, кожи, кардамона, горького апельсина, кедра, смол, тмина и ветивера.


Tom Ford Ombre Leather (2018)

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Tom Ford Ombre Leather (2018)

Кожаные ароматы - символ парфюмерии 20х годов прошлого века - традиционно считают драматичными и очень сильными. В 2018 году Том Форд выпустил переиздание своего аромата Ombre Leather. Он пахнет кожей. Новыми сапогами из итальянского бутика. Салоном автомобиля. Кожаной курткой. В раскрытии есть янтарные, мшистые и цветочные оттенки, но они едва уловимы и скорее придают аромату особенность, чем активно участвуют. Кожаный аккорд похож на тот, что использован в Тосканской коже, но без малины и сладости. Заявлен как унисекс, но на мужчине безусловно более органичен. От женщины попросит драматичного образа и смелости. Хотя для Big Boss Lady с сильным характером будет более чем уместен.

 

Amouage Gold pour Homme

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Amouage Gold pour Homme

Возможно, мужчине, привыкшему к современному прочтению мужской парфюмерии этот аромат покажется странным. Это не фужер, не кожа и не древесина. Он перекликается с легендарными женскими ароматами - Madame Rochas Rochas, Caleche Hermès (у них, кстати, один создатель) и Chanel 5 EPD. Да, вы угадали правильно - у Amouage Gold ярко выраженный цветочный блок. Отчетливее всего считывается нота шиповника, а еще ландыш и жасмин. Но не торопитесь удивляться. Во-первых, вторая сторона аромата - мощный анималистичный аккорд. Во-вторых, мужская кожа, которая обычно трансформирует ароматы куда сильнее, чем женская, и цветы не будут звучать на ней феминно. А еще поговаривают, что Gold - любимый аромат президента, и для кого-то это серьезный аргумент в пользу знакомства и покупки. Но самое главное, этот аромат чертовски красив. Он породистый, безупречный, статусный - как новый автомобиль премиум-класса или костюм-тройка, сшитый в частном ателье.