Благородные и элегантные ароматы Sisley: Eau Du Soir, Soir De Lune, Izia, Eau De 1, Eau De 2, Eau De 3

03.04.2021

Бренд Sisley – это французский производитель одежды, аксессуаров, косметики и парфюмерии. Он был основан в 1976 году графской супружеской четой Юбера и Изабель д’Орнано - одной из самых аристократических семей Франции. Графиня Изабель – потомок польской семьи Потоцких и Радзивиллов, а граф Юбер – наследник маршала Франции и родственник Наполеона. В настоящее время компанией руководят взрослые дети этой семейной четы – Филипп, Кристин и Элизабет.

Закладывая концепцию своего косметического бренда, Юбер д’Орнано сделал ставку на последние достижения технического прогресса и использование лучших растительных компонентов, а также эфирных масел. Они сразу же стали успешны: высокие технологии позволили максимально раскрыть силу натуральных ингредиентов, а аристократическое происхождение основателей стало гарантией качества и причиной повышенного интереса к марке. Кроме того, маленькие производства всегда пользовались во Франции особым доверием, потому что любая «массовость» здесь вызывает внутреннее отторжение, а все «личное», все, что так или иначе отражает конкретного человека, напротив, сразу попадает в центр внимания.

С момента создания компании, Изабель была всегда рядом с мужем и внесла огромный вклад в разработку продукции и формирование имиджа марки. Ни один продукт не выходил на рынок, пока графиня д’Орнано лично не заканчивала его тестировать и не выносила положительный вердикт. Трудно перечислить сколько раз кремы, туши и помады возвращались в лабораторию, где доводились до уровня высочайших стандартов мадам. Стиль «на кончиках пальцев» позволял ей безошибочно улавливать новые тенденции и стратегию развития бренда, оставаясь при этом очаровательно изысканной женщиной и хранительницей домашнего очага.

Духи всегда были важной частью направления деятельности Sisley. В линейке Sisley на сегодняшний день имеется 33 парфюма, из которых 19 – лимитированные.  Самый первый их аромат – шипровая композиция Eau de Campagne был выпущен в 1976 году, а самый последний - Izia La Nuit Sisley - в 2021 году. Этот парфюмерный дом не торопится штамповать ароматы, для них парфюм – это не массовый продукт, а по-настоящему высокое и изысканное искусство. Возможно именно поэтому каждый их новый аромат – это целое событие и все они являются признанными и любимыми во всем мире шедеврами.

В разные годы их ароматы создавались супругами д’Орнано в сотрудничестве с самыми именитыми мировыми парфюмерами, такими как Жан-Клод Эллена, Джаннин Монгин, Домитиль Бертье, Доминик Ропион и другими. Все парфюмы этого дома отличаются ярким, харизматичным характером, а также особо благородной, элегантной и, как я уже говорила, аристократичной подачей. И, кстати, большинство из них относится к группе цветочных шипров. 

 

Eau du Soir Sisley


Самым популярным, флагманским ароматом парфюмерного дома Sisley является знаменитый шипр - Eau du Soir, или Вечерняя вода. Он увидел свет в 1990 году и до сегодняшнего времени не теряет свои позиции. Многие любители шипрового направления в ароматах называют его эталонным шипром, одним из самых глубоких, композиционно богатых и благородных.

История появления аромата Eau du Soir от Sisley необычна - он был создан Юбером д'Орнано в качестве особого подарка для своей жены. Парфюм задуман как изысканный букет благоухающих цветов Андалузии: с нотами сиринги, лилии, иланг-иланга, розы и жасмина. Именно в тех местах провела свое детство Изабель.

Вдохновительница аромата хотела иметь свой личный, персональный парфюм и сама занималась разработкой букета. Автором композиции стал парфюмер Jeannine Mongin (Джаннин Монгин). Кроме этого, непосредственное участие в разработке аромата принимал и сам Юбер д’Орнано.

Уникальный и очень необычный дизайн крышки флакона принадлежит польскому скульптору Брониславу Кшиштофу, который являлся другом семьи. Изабель д'Орнано невероятно гордилась ароматом Eau du Soir, отмечая, что он всегда вызывал подлинный интерес и никого не оставлял равнодушным. Первые пять лет графиня была его единственной обладательницей. Однако, она получала такое количество комплиментов, что Юбера д'Орнано решил выпустить его для всеобщего употребления под брендом Sisley. Так в 1990 году этот шипровый цветочный парфюм стал доступен женщинам во всем мире и немедленно завоевал огромную популярность. Сегодня Eau du Soir - это уже легенда, к которой, впрочем, можно довольно легко прикоснуться.

Начиная с 2001 года к рождественским праздникам Sisley производит лимитированные выпуски данного аромата в коллекционных флаконах, оформляя их каждый раз по-новому. На сегодняшний день их уже 19 и каждый из них уникален.

Букет аромата очень многогранный и насыщенный различными оттенками. Здесь есть и цитрусовые в верхних нотах, и дубовый мох с можжевельником, цветами, пачулями и перцем в сердце, и мускусно-амбровая база. Но на деле это пахнет пряными, несколько горьковатыми травами, щедро прогретыми южным солнцем, огромным букетом цветов, кислинкой цитрусов и глубокой пряной базой, с остротой перца и хвойной свежестью можжевельника.

Он звучит очень классически, довольно строго, колко и сдержанно, но зато насколько звонко и хрустально. Он требует выдержки, этикета и элегантного образа, который будет выгодно оттенён его безупречным, кристально чистым шлейфом. 

Этот аромат, конечно же, не простой, но, если вы с ним вибрационно совпадёте, то однозначно станете его преданным поклонником. Этот аромат способен завоевать ваше сердце и остаться в нем навсегда!

 

Soir de Lune Sisley


Еще одним бестселлером данного парфюмерного дома является вышедший в 2006 году цветочный шипр Soir de Lune, или Вечерняя Луна.

Парфюм, созданный Dominique Ropion оказался настолько оригинальным и роскошным по звучанию, что сразу же влюбил в себя сотни тысяч женщин по всему миру. Не случайно над их композицией Изабель д’Орнано проработала порядка 7 лет.

Результатом ее стараний стала глубокая, роскошная композиция с цветочными и шипровыми мотивами, идеально подходящая уверенной в себе зрелой и состоявшейся леди. Сразу представляется решительная, сильная и целеустремленная особа, идущая по жизни с высоко поднятой головой, легко покоряя мужские сердца своей безупречной элегантностью и красотой.

Гениальные создатели этого парфюма не побоялись создать аромат на основе истинных качеств сложной женской натуры, которая часто поддается многочисленным внешним влияниям. Наверное, именно поэтому символом парфюмерной композиции стала неспокойная луна, постоянно меняющая собственную форму и при этом остающаяся наиболее ярким светилом на ночном небе.

Аромат упакован в округлый прозрачный флакон, который украшает оригинальная крышечка в виде целующейся пары - земной девушки и мифического мужчины-месяца.

Пирамида этого парфюма очень велика, и включает в себя все ноты классического олд-скульного шипра - кориандр, дубовый мох, пачули, мёд, роза, мимоза, ирис и многие другие. На деле же это пахнет сладкой специево-медовой розой с мхом, пачулями и древесными нотами. 

Он также очень классический, даже несколько винтажно звучащий, но при этом абсолютно современный и актуальный. Он раскрывается невероятно красиво и имеет просто завораживающий шлейф. Это парфюм для зрелой дамы, вызывающий ассоциации с мехами, золотом, драгоценными камнями и тяжелой дубовой старинной мебелью в собственном замке…

В общем, вы поняли – аромат шикарен и требователен к своему носителю. Он не простит вам джинсы и кроссовки, отомстив неуместностью и плохой посадкой. Так что, если вы обладаете сильным нравом и способны органично носить роскошные вещи, эта монументальная красота – для вас.

 

Izia Sisley


В 2017 году дом Sisley представил вниманию широкой публики свой новый аромат - Izia, абсолютно не похожий на знаковые шедевры прошлых лет. Название аромата Изия абсолютно не случайно – так в детстве все домашние звали саму Изабель Д'Орнано. Она очень любит это укороченное имя и до сих пор именно так подписывает все письма, которые исключительно вручную пишет своим родственникам.

Парфюмером аромата стала Amandine Clerc-Marie (Амандин Клерк-Мари), которая так описывает историю его создания: «В начале нашей совместной работы мадам д'Орнано преподнесла мне букет прекрасных роз из своего сада. Моей профессиональной задачей было воссоздать его благоухание в парфюмерной композиции. Для этого я внимательно наблюдала за цветами и отслеживала то, как запах видоизменяется с течением дней. Именно эти ощущения и легли в основу проекта».

Парфюм удивительно точно передает аромат свежесрезанного букета этих роз, которые цветут лишь две недели в самом конце мая. Уникальность этих роз, растущих в родовом поместье семьи, расположенном в самом центре долины Луары, в их удивительной красоте и изумительном аромате. Изабель д'Орнано обожает расставлять их в вазах или графинах по всему дому, заворачивать в бумагу и отправлять в парижскую квартиру, а также своим друзьями и коллегам. Интересно, что со временем название сорта забылось и затерялось во времени. Ботаники пытались его определить, но безуспешно, так что теперь их называют - «роза д'Oрнано».

Не ждите от Izia знаменитой сислеевской строгости, насыщенности, шипровых нот, этого всего здесь и близко нет. Главное отличие от остальных ароматов бренда – он альдегидный, чего в истории Sisley еще не случалось. 

Izia пахнет свежей утренней пионовой розой с цитрусово-фруктовыми оттенками, зеленью ангелики и розовым перчиком.  Альдегиды придают ему особый шарм – искристость и шипучесть, что создает ощущение шампанского, приготовленного из лимонных роз. 

Это легкий, оптимистичный, молодой, улыбчивый и удивительно женственный аромат. Он упакован в изящный, но довольно тяжелый флакон из толстого стекла с розово-персиковым градиентом, который и по форме, и по цвету напоминает лепестки этих знаменитых роз. Также, как и в предыдущие разы, над ним трудился архитектор Бронислав Кшиштоф.

Кстати, лицом аромата стала поцелованная солнышком рыжеволосая внучатая племянница Изабель Д’Орнано – Соня.

 

Следующие три аромата из серии Sisley Eau de Sisley, вышедшие в 2009 году, хоть и не выделены в отдельную линейку, но однозначно являются близкими родственниками с общим благородным ДНК и прекрасно дополняют друг друга. Они выглядят одинаково, называются одинаково – Вода Сисли, и отличаются только цифрами – 1, 2, 3. Все они про цитрусово-зелёную свежесть, природность, звонкость, а также фужерно-шипровую хрустальность и чистоту. Они идеально подойдут для весны и жаркого лета, когда хочется свежести, но не простой и немного надоевшей, а изысканной и аристократичной – в них очень хорошо чувствуется почерк дома, его элегантность и классическая сдержанность.

 

Sisley Eau de Sisley 1


Первый из них – это зелёный фужер, в нотах которого гармонично переплетаются свежесть грейпфрута с пряностью специй и розового перца, дополненные зелёными нотами чая, хвойной горчинкой можжевельника, глубиной пачулей и жасмином.

В целом получился очень сбалансированный аромат, который начинается хрустально-свежими аккордами весенней зелени и капели, а затем мягко запудривается жасмином с пачулями. Он кристально-чистый, звонкий и довольно женственный. 

 

Sisley Eau de Sisley 2


Второй аромат из этой тройки представляет шипрово-цветочную группу. Пряный базилик с кардамоном и бергамотом дополняются здесь целым букетом цветов – жасмин, ирис, роза и цикламен. А также мощной базой, звучащей пачулями с ветивером и древесными нотами.

Он звучит ледяным ручьем, бегущим где-то в лесной чаще, где пахнет хвоей, травами, зеленью и влажной древесиной. Ну, а по берегам ручья растут цветы, чей легкий аромат гармонично вплетается в общий прохладно-чистый и освежающий рисунок. Он незаменим в жару, как глоток прохладного напитка с кубиками льда, способного остудить и придать силы.   

 

Sisley Eau de Sisley 3


Ну, и наконец, третий аромат из данной серии. Он про имбирь и цитрусовые. В верхних нотах настоящий цитрусовый фреш-коктейль из бергамота, лимона, грейпфрута и мандарина. В сердце к ним присоединяется остро-свежий имбирь и экзотический османтус, ну а в базе на первый план выходят ванильно-бензоиновые пачули.

Этот аромат не настолько хрустальный и холодный, как предыдущие два. Он чуть более теплый, но все же освежающий и бодрящий за счет горчинки цитрусовых нот и имбирной свежести. Он отлично прочищает мозги, особенно тогда, когда от жары в раскаленном добела городе плавится воздух и асфальт на дорогах.