Детская парфюмерия

24.02.2020

Детская парфюмерия - это своего рода отдельный жанр. Иногда его выпускают вполне взрослые и солидные бренды, вроде Bvlgari или Burberry. Иногда делают маленькие артизанальные производители, а порой они становятся частью атрибутики к играм и мультипликации.

Главная ее особенность в том, что состав подобран таким образом, чтобы не раздражать даже самую нежную детскую кожу. 

Angry Birds Red Bird

Марка Air-Val International специализируется на создании ароматов по мультяшными франшизам. Здесь есть покемоны, Микки и Минни Маусы, миньоны и Злая Птичка.

Пахнет Красная Птичка свежайшим фруктовым смузи - размолотой вместе мякотью арбуза, дыни и ананаса. Аппетитно и ароматно! 


Frozen Anna Disney

У самого главного мультипликатора планеты есть свое парфюмерное производство. И много ароматов, посвященных принцессам и королевам. И их сестрам. Неугомонная Анна из Холодного Сердца пахнет как и положено взрослой девушка - жасмином, розой, ванилью, яблоком и малиной. Да и Эльза, кстати, примерно так же, но в ее парфюме больше сладости.

Дашка и Дождь Brocard & Дашка и Рогатка Brocard

У российского производителя парфюмерии Брокар тоже есть детская серия и в ней продаются духи, которые называются Дашка и…

Классные флаконы в форме сердечка, Дашка и Дождь пахнет кислыми сочными яблочками, а Дашка и Рогатка - сладкой цветочной ванилью.


Koto Parfums Hello Kitty Fushia Pink

У самой известной в мире нарисованной кошки есть своя коллекция парфюма. Ароматов много и все они разные, данный аромат - это яркая фуксия, пахнущая всеми вкусностями сразу - вишня, кокос, апельсин, карамель на палочке, клубника, яблоко, шоколадные конфеты из коробки.


L'Eau de Arthur Koto Parfums 

Для тех мальчишек и девчонок, которые не любят сладкое (а такие вообще бывают?) есть аромат, посвященный Артуру из фильма “Артур и Минипуты”.

Пахнет он сочной зеленью лимонного дерева, кисленькими цитрусами, мятой и прохладной водой.

Идеально для живущего в лесах маленького народца и его поклонников.


Harajuku Lovers Wicked Style Baby

А вот эти флаконы захочет коллекционировать любая девчонка и некоторые мальчишки. Красивые куколки, внутри которых скрываются классные ароматы. 

Звучит он, кстати, вполне по взрослому - сладкая ваниль, яблоко, персик, много цветов орхидеи, сандал и мускус. Пожалуй, такой очень понравится девчонкам постарше. 


Как мы и говорили в самом начале, у крупных именитых брендов также есть детская парфюмерия.
Давайте познакомимся с ней поближе.

 

Baby Blue Jeans Versace

Baby Blue Jeans Versace - синие джинсы в моде всегда. Их любят папы, мамы, бабушки и дедушки, они классно сидят и на детях и на взрослых. Точно так же, как позитивные цитрусовые ароматы, подойдут кому угодно. Очень много сочного бергамота и сладкой ванили отлично уравновешивают друг друга и придутся по душе всем и каждому. 

Tendre Douceur M. Micallef 

Самый настоящий нишевый парфюм для детей. Все самое сладкое в одной красивой бутылочке. Шоколадная конфета с вишневым мармеладом внутри и сладкое и липкое карамельное яблоко на палочке. 


А еще есть те ароматы, что должны носить не сами дети, а те, чтобы малыши хотели обонять от своих мам и пап.
Впрочем, если детишкам нравится, то никаких никаких ограничений, их формула безопасна даже для самых маленьких.

Baby Touch Burberry пахнет молоком, кисленькими веточками вербены и и мяты, сладкой ванилью и свежей мятой, что вместе сливается в запах, похожий на запах детской присыпки с какой-то свежей отдушкой. В отличие от многих других около-косметических ароматов, этот звучит совсем тоненько и нежно. 

Petits et Mamans Bvlgari пахнет как вся детская косметика разом. Тут и детский крем с ромашкой и алоэ, и присыпка с ромашковой отдушкой и шампунь без слез от Джонсон и Джонсон, и крем Nivea из большой синей банки. И еще немного запаха морковок.