Эксклюзивные ароматы Lancome из бутиковой коллекции в «золотых» флаконах

18.01.2021

В сегодняшней статье мы представим вам шестёрку очень популярных парфюмов Lancome в «золотых» флаконах.

 

Jasmins Marzipane Lancome 




И первым ароматом, с которым мы хотим вас сегодня познакомить – это Jasmins Marzipane. Он был создан в 2016 году известнейшим парфюмером – Dominique Ropion. И также, как и большинство парфюмов данной линейки, его относят к группе цветочно-древесно-мускусных ароматов. Однако, несмотря на это, их скорее можно описать, как цветочно-гурманские, так как все они очень сладкие, цветочные и ощутимо десертно-съедобные. И этот парфюм не является исключением.

В его пирамиде заявлены жасмин, миндаль, мускус, сандал, кашемир и ваниль. На деле же он напоминает нежнейший сладкий крем, приготовленный из жасмина и миндального молочка с добавлением щепотки ванили, а также нежности кашемира

Он очень мягкий, очень женственный, кремовый, слегка лактонный. Миндаль здесь не горький, без выраженного цианидного оттенка, напротив, он сладкий и молочный.

В целом, это один из лучших ароматов в данной линейке, но, что еще ждать от творения Доминика Ропийона - как говорится, имя парфюмера гарантированно обещает великолепный результат.

 

Oranges Bigarades Lancome



Горький апельсин увидел свет в 2018 году и его автором является парфюмер Christophe Raynaud.

Этот аромат относят к группе цитрусово-фужерных ароматов, и, действительно, он несколько отличается от своих собратьев своей радостной цитрусовостью и цветочной свежестью.

Кстати, обратите внимание, что этот парфюм отличается еще и своим оформлением – у него белая крышка, вместо обычной золотой. Таких флаконов в серии – всего три, и это – один из них.

Пирамида у этого парфюма довольно обширная, в ней есть и цитрусы, и белые цветы, и чай, и перец, и сладкий бензоин с ванилью. И всё это великолепно слышится в аромате. Это изумительная чайная композиция, где чай дополнен легчайшей горечью апельсиновых шкурок, цветами нероли и сладостью ванильного бензоина

Это традиционный five o'clock в респектабельном отеле, раскинувшемся среди чайных плантаций и цветущих апельсиновых садов.  На широкой белой террасе накрыты столы, где в тонких фарфоровых чашечках дымится чай, и к нему поданы сладкие цукаты из апельсинов, растущих вокруг…  

Он очень тонкий, благородный и изысканный. И в нем прекрасно сбалансированы цветы, зелёные ноты, свежесть апельсинов и лёгкая сладость, которая, кстати, здесь не так ярко проявлена, как в остальных ароматах данной линейки.

 

Pivoines Printemps Lancome




Еще один парфюм, несколько отличающийся от концепции линейки - это Pivoines Printemps или Весенние пионы. Нота пиона в парфюмерии является воссозданной, ее невозможно получить в виде экстракта из натурального цветка. Именно поэтому пионы в ароматах настолько отличаются по звучанию. 

Существует очень много любителей этого чудесного цветка, которые находятся в постоянном поиске «своего» пиона в парфюмерии. Однако, проблема в том, что у всех нас разные представления о его аромате. И к тому же, сам запах пионов также очень противоречив и неоднозначен: вы никогда не обращали внимание, что розовые, красные и белые пионы пахнут абсолютно по-разному? Именно поэтому создать идеальный парфюмерный пион, удовлетворяющий вкусам всех и каждого, просто невозможно! Здесь только можно посоветовать пробовать разные ароматы и искать тот, который подойдёт именно вам.

В данном аромате пион тоже фантазийный. Он отчётливо слышен только в самом начале звучания парфюма. По ощущению, это – розовый пион с выраженной горчинкой и остротой розового перца. Со временем, его сменяет нежная роза с легкой ванилью и чистым, свежим мускусом.

Аромат получился довольно лёгким, звенящим и очень милым. Он не может не нравится. В то же время, здесь пион звучит вместе с розой и вместе они создают очень позитивный, радостный и игривый аромат, который подарит вам массу улыбок и хорошего настроения. Попробуйте, возможно это и есть ваш «идеальный пион»!

 

Iris Dragées Lancome



И, конечно же, какая приличная линейка обойдётся без аромата с центральной нотой ириса? Здесь он тоже есть, и называется этот парфюм - Iris Dragées. Он был создан в 2018 году парфюмером Nathalie Lorson. Ирис здесь не совсем обычный, он не такой минорный, холодно-отстраненный и пудровый, как его обычно интерпретируют в ирисовых ароматах.

Пирамида композиции включает в себя ноты бергамота, розового перца, ириса, миндаля, цветов апельсина, фрезии, корня ириса и мускуса.

Этот аромат воспринимается как сиреневый ирисовый туман с лёгкой, несколько сливочной миндально-ванильной сладостью и небольшой кислинкой бергамота. И, действительно, в нем есть что-то от конфеток драже, но эти гурманские сладости сделаны из ирисово-миндальной массы.

Парфюм создает ощущение уюта, комфорта, расслабленности и в то же время, утончённой ухоженности. Это аромат для настоящей леди. Пудра здесь конечно же есть, но она очень деликатная, прохладная с легкой свежестью бергамота. В целом аромат создает ощущение некоторой шелковистости. Он струится по телу, как платье из атласа нежно сиреневого цвета, оставляя за вами шлейф, к которому хочется прислушаться. 

 

Oud Ambroisie Lancome



Следующий парфюм из нашей сегодняшней подборки - Oud Ambroisie. Это один из трёх удовых ароматов, представленных в данной линейке. И это ещё одна вариация на известную и несколько набившую оскомину тему сочетания уда и розы. Однако, со своими особенностями.

В данной композиции тёмно-красная, благоухающая роза и уд смягчаются ярким, сладким и очень натуральным мёдом, ну, а в базе к ним присоединяется кедр, и возможно, еще немного пачули. Уд здесь не тяжелый, не слишком дымный и не резкий. В аромате много воздуха и солнца, он не тяжелый, не липкий и не приторный, как могло бы показаться, глядя на ноты. 

Напротив, этот парфюм довольно легкий, летящий, яркий, жизнерадостный, с прекрасно сбалансированными нотами. Он создаёт ощущение откровенно роскошного, золотого аромата - «дорого-богато», но, при этом, благородно. Это не «шуба» из соболей, а тончайший шёлк, расшитый золотыми нитями. Восточная роскошь в чистом виде, но поданная изящно и тонко, так, чтобы угодить избалованным европейским носам.

Данный аромат будет хорош как на женщинах, так и на мужчинах. И, конечно же, шлейф и стойкость, как и у большинства ароматов этой линейки – умопомрачительные. 

 

Tubereuses Castane Lancome




И, наконец, последний парфюм на сегодня - Tubereuses Castane. Это один из самых популярных ароматов данной линейки, и в то же время – самых ярких, сладких и гурманских. К сожалению, по слухам его уже сняли с производства, однако, в продаже этот парфюм еще можно спокойно найти.

Хотя в пирамиде нам указывают всего три ноты – туберозу, каштан и бобы тонка, мне кажется, что они несколько лукавят, так как, на самом деле, он ощущается гораздо более многогранным и сложным. Это довольно громкий и очень сладкий коньячно-амбровый аромат с обертонами жареных каштанов и пралине. Тубероза ощущается здесь очень слабо, она настолько качественно смешалась с остальными нотами, что отыскать её можно только при помощи специально тренированных поисковых носов! В общем, она явно не солирует, а всего лишь находится на подпевках. 

Зато очень хорошо чувствуются каштаны, аромат которых немного похож на жареные орешки, а также очень-очень сладкие и яркие бобы тонка, коньяк, и в базе - томная, тягучая амбра. 

В целом аромат получился очень густым, громким, сладким, гурманским, согревающим и вечерним. Стойкость и шлейф у него – запредельные, если попадает на вещи – то слышен и после стирки. Больше подойдет для зимнего времени, так как летом однозначно утомит своим сладостным напором. А вот зимой, в холода, когда хочется уюта и тепла – он будет незаменим.