Mugler Cologne

22.10.2019

Мы частенько говорим вам о том, что сейчас колони переживают свое второе рождение. Когда-то именно с них началась история европейской парфюмерии, и сейчас они с завидным постоянством появляются у самых разных брендов. И одни из главных новаторов и революционеров люксовой парфюмерии - Mugler - не стали исключением. В августе до России добралась коллекция из пяти колоней, объединенных девизом “аромат бесчисленных возможностей”. В основе лежит знакомая по Jo Malone концепция - можно носить соло, а можно смешать два и более колоня и получить свой собственный уникальный парфюм. Единственное правило - никаких правил, никаких ограничений! Маркетинговые пирамиды всех ароматов довольно простые, из нескольких нот, в каждом из них, согласно пресс-релизу бренда, есть некие секретные ингредиенты, затрагивающие тему запрещенных веществ или чего-то другого, не менее пикантного.

Cologne Come Together

В центр композиции поставлен знакомый всем классический Mugler Cologne. Если вы считаете себя его поклонником, то обязательно запаситесь флаконом, потому что новинка хоть и сохранила основную ДНК и концепцию, все таки претерпела изменения. Первый Cologne был бескрайней зеленой пустотой, будто сферический ковер из зелени в вакууме. Новый - Come Together - стал мягче и будто бы обрел почву под ногами. Сначала размятая в руках сочная зеленая трава. Потом, по мере раскрытия, она превращается в запах апельсиновых веточек - петитгрейна. Ему вторит чуть солоноватый мускус и еще что-то едва уловимое, что иногда сравнивают с запахом спермы. В любом случае это отличная, едва ли не универсальная работа - для себя, для того парня, мамы, брата и ребенка. Свежак на каждый день без каких-то условностей. Работа великого Альберто Морильяса.

Cologne Fly Away

Колонь Fly Away имеет все шансы стать фаворитом в этой линейке. Все колони заигрывают с провокационными темами, и пожалуй, именно этот провоцирует буквально в открытую. Старт у аромата максимально реалистично цитрусовый - брызжущий соком спелый грейпфрут. Упругая красноватая мякоть, горькая цедра, бодрящий запах и насыщенный вкус. Практически сразу к ней присоединяется конопляная нота. Не маслянистый гашиш, не запах паленых куриных перьев, исходящий от тлеющего косяка. Нота эта воспроизводит именно аромат растертых в пальцах свежих конопляных семян. Формулу подписала талантливая Соня Констант. 

Cologne Run Free

Колонь Run Free, работы Шьямалы Мезондью. Работа на тему древесно-пачульной молекулы акигалавуд, которая сама по себе пахнет едва ли не как полноценная парфюмерная композиция, подкрепленной остренькой имбирной нотой. Чуть кисловато-соленый, с фруктовыми отголосками, очень многогранный парфюм, самый необычный из всей линейки. В комментариях можно найти информацию о его сходстве с легендарным “Огнем Иссея”, но это мнение скорее ошибочное, и на “Огонь Иссея” похож совсем другой аромат.

Cologne Take Me Out

Колонь Take Me Out не про средиземноморские травы и цитрусы, а про цитрусовые цветы. А точнее, про флердоранж. Как и акигалавуд, играющий главную роль в предыдущем аромате, цветы апельсина пахнут как полноценная парфюмерная композиция, глубокая и объемная. Однако, чтобы сделать ее еще объемнее, парфюмер Жан Кристоф Эро (который, кстати, много работал и на бутиковую коллекцию Mugler), добавил ноту растения шисо, в запахе которого есть что-то мятное.

Colonge Love You All

Колонь Love You All самый базовый из всех и, при этом, самый необычный. Это композиция восточная, с гурманскими оттенками. Сладкая, до першения в горле, лакрица и солоноватая, с пряными нюансами, амбра. Больше всего схож с зеленым, Come Together, больше других подойдет для наслаивания и создания с его помощью необычных граней другим, более базовым ароматам. Формулу его так же подписал Жан Кристоф Эро.

Вопреки названию “колонь” ароматы выпущены в концентрации “туалетная вода”, а значит стойкость здесь вполне достойная. Гениальность марки еще и в том, что помимо стандартных флаконов 100 мл, ароматы можно приобрести в фирменных тревел-спреях по 10 мл, то есть вместо одного большого можно приобрести все пять маленьких колоней и наслаждаться.