Подборка белоцветочных ароматов

08.08.2021

Яркие, звонкие, нежные, акварельные, такие желанные знойным летом. Сегодня мы собрали для вас букет любимых летних цветов.

 

Aerin Ikat Jasmine


Первым цветком в сегодняшней статье будет жасмин. Аромат Ikat Jasmine вошёл в дебютную коллекцию Aerin Lauder, внучки знаменитой Estee Lauder. Идея коллекции заключалась в создании аромат для каждого настроения и времени года. У Эрин получились не только лёгкие и универсальные ароматы на каждый день, но и бесконечно стильные, тонкие, изящные флаконы. Ikat Jasmine рассказывает историю влажного жасмина, тут его два вида – арабский и египетский. Присутвуют и ещё два вида белых цветов: жимолость и тубероза. Но они лишь создают изящный фон жасмину. В нем чувствуется запах чистоты, но в тоже время аромат не плоский, он переливается, и становится со временем более сладким, немного медовым, даже липовым. Возможно именно так о себе напоминает сандал. Кстати, довольно милый факт про внешний вид флакона – дизайн коробки Эрин создала по образу обоев комнаты, в которой жила в детстве.

 

Gucci Bloom


От жасмина плавно переходим к туберозе. Gucci Bloom на самом деле тоже содержит в себе арабский жасмин самбак, но все же жасмин в нем только подсвечивает туберозу. Тубероза – это многолетние растение, названное так по типу корневой системы, от слова tuber – клубень. И, вопреки созвучию названий, не имеет ничего общего с привычным нам запахом роз. Gucci Bloom гораздо более экзотический. В нем можно найти отголоски плодов, нектариново-персиковых оттенков. Аромат густой, сливочный. Довольно простая пирамида из жасмина, туберозы и корня ириса создает идеальный запах летнего дня. Кстати, у Gucci Bloom тоже восхитительная коробка с чудесным узором, а также несколько фланкеров.

 

Jo Malone Honeysuckle&Davana


Следующий цветок нашего белого букета – жимолость. По сути жимолость содержит в себе оттенки и жасмина, и туберозы, и даже апельсина. Хотя является более маслянистой и восковой. В аромате Jo Malone Honeysuckle&Davana жимолость, собственно, вынесена в название. Громкая, яркая на старте артемизия вскоре становится спокойной и благородной. Это летний вечер в Английском парке, где ровные газоны, высокие стриженные остроконечные деревья и цветущие белые розы. В нем ощущается медовая тягучая сладость, пудровость, и в то же время холодная красота белых цветов. Такая прохладная тень в жаркий день. Аромат точно останется с вами до осени.

 

Classique Jean Paul Gaultier


Один из самых популярных цветов в парфюмерии – флердоранж. Это классический цветочный аромат с многовековой историей. Он сопровождал королев, придворных дам, использовался в гигиенических и лечебных целях. В нашем букете он представлен ароматом Classique Jean Paul Gaultier. Пожалуй, самый известный, один из символов 90-х. Ванильный флердоранж с мускусом, фруктами и анисовой прохладой. Изначально парфюм был представлен как вечерний, но все же, он будет актуален не только в летних сумерках. Пирамида у него огромная – тут и анис, бергамот, гвоздика, груша, мандарин, роза, имбирь, ирис, орхидея, и даже сандал. Все это придает аромату невероятную глубину и роскошь. Жан Поль Готье, больше известный как Скандал, конечно же не мог создать простой аромат в простом флаконе.

 

Gardenia Antigua Giorgio Armani


Гардения – тропическое растение, и эффектная композиция Gardenia Antigua Giorgio Armani рассказывает об одном из любимейших мест самого Джорджио Армани, живописном острове Антигуа, затерянном в водах Карибского моря. Аромат удивительным образом сочетает в себе цитрусовую свежесть, легкость бриза и белые цветы. Тут очень много воздуха и воды. Аромат идеально подойдет как для весны, так и для лета. Гардения здесь действительно яркая, сочная и душистая, подчеркнутая жасмином и иланг-илангом. А мандарин, нероли и розовый перец на старте погружают в ту самую свежесть островного воздуха.

 

Frederic Malle Lys Mediterranee


Говоря о белых цветах, конечно же, невозможно не упомянуть лилии. Лилия не менее мистический и таинственный цветок, чем жасмин, и может посоперничать с ним по количеству легенд. Одной из самых ярких будет Лилия Фредерика Малля Lys Mediterranee. Очень мощная акватическая лилия. И это уникальное сочетание с одной стороны воды, сочности, свежести, а с другой тягучести и плотности букета белых лилий. В аромате есть имбирь, ангелика и мускус, но они не делают аромат тяжёлым, скорее ярким и очень натуралистичным. Кажется, именно это удивительное сочетание морской воды, имбиря и лилии делает аромат настолько запоминающимся и желанным.

 

Diptyque Ofresia


Фрезия в сегодняшнем букете идет бонусом. Связано это с тем, что группа белых цветов прежде всего выделяется не по цвету, а по характерному запаху. Белые цветы – это всегда индол, в той или иной степени. А фрезия этой индольности не имеет, и вообще относится к семейству ирисовых, подсемейству шафрановых, т.е. формально это будут скорее синие цветы. К сожалению, фрезия получила удар по репутации из-за частого использования в бытовой химии и не самые лучшие ассоциации. Сегодня фрезия в исполнении Diptyque Ofresia. Ароматы Diptyque достаточно просты и понятны в лучшем смысле слова. Это идеальный выбор на каждый день. Фрезия Diptyque Ofresia очень позитивная, свежая, даже милая. Это свежий букет цветов, где яркая зелень и тонкий аромат бутонов. Сочетание перца, самой фрезии и древесины делает его отличным выбором на лето.