Ароматы, дарящие праздничное настроение

25.02.2022

Согласитесь, праздники – это понятие сугубо индивидуальное. Для кого-то, чтобы ощутить это состояние, обязательно нужны цветы, фейерверки, музыка, шампанское и изысканная одежда, а для других праздничное настроение может наступить внезапно от созерцания красоты и гармонии природы, радости и тепла человеческого общения, а также в состоянии полного комфорта и расслабления. Праздники бывают разные, и для каждого из них мы подобрали свой аромат.

Knot Bottega Veneta


Knot Bottega Veneta – праздник радости, хорошего настроения и лёгкости бытия

И первым из них будет праздник радости и хорошего настроения. Для него не надо никакого особенного повода, никаких дат и торжеств, он наступает сам собой и способен сделать любой ваш день просто чудесным! Это именно то особенное состояние, когда вы проснулись утром и сразу же улыбнулись солнцу, когда на душе легко и светло, впереди много приятных моментов и событий, вы ощущаете себя радостно и беззаботно. Именно в эти дни вам так нравится жизнь! Нравится шумный город, нравятся люди, спешащие по своим делам, нравится любоваться золотыми листьями, пением птиц, цветущими деревьями, молодой зеленой травой, чайками, летающими над бирюзовыми волнами или лучиками солнца, отражающимися радугой в сосульках, или струях фонтанов - вам просто хорошо, и этим все сказано!

И именно это чудесное настроение заключено в прекрасном и очень стильном флаконе от Bottega Veneta. У него на колпачке размещен узел, и сам парфюм так и называется – Knot или Узелок.

Чуть горчащие нероли, сияющий флердоранж, сочные брызги различных цитрусов, пион, роза, а также свежая, прохладная лаванда с мускусом и бобами тонка - этот искрящийся цитрусово-белоцветочный, медовый эликсир с первого же затеста покорит ваше сердце раз и навсегда. Если ассоциативно, он напоминает опьяняющий аромат белой акации в самый разгар ее цветения. С ним хочется смеяться, радоваться, наслаждаться прекрасными ускользающими мгновениями и просто жить! Он ни к чему не обязывает, никуда не зовет, не вдохновляет на подвиги и не делает вас сексуальнее или сильнее. Он не про это. Это аромат о бабочках в животе, о тёплой радости, о лёгкости бытия, о светлых улыбках на любимых лицах и сияющем счастье в вашем сердце!

Terracotta Le Parfum Guerlain


Terracotta Le Parfum Guerlain - праздник неги и расслабления

Представьте себе, закрыв глаза, что вы лежите на тёплом золотом песке, подставляя лицо и всё тело ласковым лучам солнца, вдыхаете солёный запах моря, смешивающийся с ароматами экзотических цветов, и наслаждаетесь тихим шелестом прибоя… И впереди еще много дней абсолютного ничегонеделания, лени, отдыха и отпускных удовольствий. Именно этот праздник неги и расслабления способна вам подарить Terracotta от Guerlain.

Неслучайно на ее флаконе изображено солнце, Терракота - это настоящая ода горячему, знойному светилу. Она горячая, томная, невероятно душистая и прекрасная. Охапка дурманящих тропических цветов, среди которых ярче всего благоухают белоснежное тиаре и густой иланг-иланг, а также сливочный кокос, сладостная ваниль и освежающая горчинка бергамота – композиция собрана настолько гармонично, что, несмотря на столь яркое, насыщенное звучание, она абсолютно не душит и не ложится тяжелым покрывалом. Нет, скорее, это напоминает плавящийся и растекающийся по разгоряченной коже насыщенный маслянистый бальзам из экзотических цветов. Его хочется слушать и слушать, так как он согревает душу не хуже жаркого солнца и дарит прекрасное, празднично-отпускное настроение. Это очень расслабляющий аромат, с которым так приятно предаваться неге и релаксу!

Aqva Divina Bvlgari


Aqva Divina Bvlgari – праздник полной свободы и путешествий

Знакомо ли вам состояние, когда свежий ветер перемен внезапно распахивает настежь все окна вашей души, когда сердце замирает от предвкушения чего-то интересного и прекрасного, когда тянет отправиться в дальнее путешествие и с головой окунуться в новые впечатления и приключения? Именно этот праздник полной свободы и увлекательной романтики дальних, неизведанных вами земель вы найдёте в аромате Aqva Divina от Bvlgari.

В этом удивительно красивом жемчужном флаконе так много свежего морского бриза, искристости, солёных брызг, аромата песка, и в то же время, здесь есть яркий фруктовый акцент айвы, свежесть имбиря, восковая магнолия и выброшенная на берег древесная коряга. В нем также есть шипучий напиток, который вы распиваете на берегу моря, так как здесь с одной стороны отчетливо слышна небольшая кока-кольность и явные шипучие пузырьки, а с другой – морская соль и свежесть.

Это бодрящий, ледяной коктейль с привкусом моря. Они ни на что не похож и всегда дарит летящее ощущение полной свободы и соленого ветра, раздувающего не только ваши волосы, но и паруса белоснежной яхты, на которой вы несетесь навстречу приключениям!

Purple Molecule 070.07 Zarkoperfume

Purple Molecule 070.07 Zarkoperfume – праздник урожая

У большинства народов Европы, особенно живущих на средиземноморском юге – итальянцев, испанцев, греков и других в конце летнего сезона или в начале осени проходят праздники урожая. Представьте себе площадь маленького городка где-то на юге Италии или во Французском Провансе, воскресный день, яркое солнце и все население городка празднует окончание сбора урожая. Вокруг слышен смех, громкая музыка, веселье, танцы, и огромное количество самых разных фруктов, а также сладкого черного винограда, который по старому местному обычаю молодые девушки давят босыми ногами в огромном чане. Вот именно это настроение всепоглощающего веселья и радости нам дарит аромат Purple Molecule 070.07 или Пурпурная Молекула от Zarkoperfume.

В ее пирамиде указана редкая нота экзотического фрукта – питахайи, а также амбра и ваниль. Однако, на самом деле питахайя практически не имеет аромата, поэтому это фантазийный фруктово-ягодный запах. Он пахнет огромной корзиной самых разных черных ягод – смородины, ежевики, черники, и, конечно же, винограда. Причем эти ягоды настолько сочные, настолько сладкие и вкусные, что их реально хочется съесть. К тому же, они приправлены пряными специями и дают ощущение игристости. Эта молекула настолько веселая, настолько позитивная и беззаботная, что просто не может не нравится! Она неизменно вызывает улыбку и дарит легкое, игривое и празднично радостное настроение.

Lady Million Paco Rabanne


Lady Million Paco Rabanne – праздник, на котором ты блистаешь, как звезда

В жизни каждой из нас бывают моменты, когда надо выглядеть на все 100%. Необходимо сиять, как звезда и затмить всех соперниц своим неоспоримым блеском. Вот именно такое настроение и ощущение, что ты – само совершенство, Леди, выглядящая на миллион долларов, нам дарит аромат от Paco Rabanne, который так и называется - Lady Million.

Этот золотой слиток сначала окутает вас ароматом сладких нероли с малиновыми обертонами, а затем раскроется медово-пачульным белоцветочным букетом из жасмина, гардении и флердоранжа. Он благоухает роскошью и достатком, яркий, дерзкий, вызывающий и харизматичный парфюм. В нём вы точно не останетесь незамеченной и станете настоящей звездой вечера. Шампанское, фейерверки, дамы в вечерних нарядах, музыка, дорогие украшение – всё это здесь есть в полном объёме. Это праздник блеска, гламурного шика и неприкрытого великолепия.

Ylang in Gold M. Micallef


Ylang in Gold M. Micallef – праздник элегантности, хорошего вкуса и чувственности

Ну, и наконец, финальный праздник в нашем рейтинге – это праздник элегантности, стиля и хорошего вкуса, праздник, затрагивающий самые тонкие струны вашей души. Это интимный, камерный вечер при свечах, цветы, классическая или джазовая музыка, изысканная обстановка и предчувствие чего-то тонкого, чувственного и чарующе прекрасного. Вот именно такое состояние вам подарит истинно французский, благородный аромат от Martina Micallef - Ylang in Gold.

Невозможно не обратить ваше внимание на его удивительно красивый флакон с мерцающей стеклянной крошкой и золотым шиммером, перламутром разливающемся в самой ароматной жидкости. При распылении он создает тончайшую золотую вуаль на коже, поэтому будьте осторожны, чтобы он не попал на одежду, особенно на темный кашемир, откуда его уже не вымыть.

Пирамида аромата очень богата – здесь и фрукты, и цветы, и цитрусовые ноты, а также пряные травы, сандал, кокос, мускус и даже дубовый мох. Однако, на самом деле он пахнет нежнейшей ванилью, сладким кокосом и сливочным сандалом. Все цветы, травы и цитрусовые ноты практически неразличимы, они сливаются в единый аккорд, который дополняет эту сливочно-ванильно-древесную композицию, придавая ей глубину и особенную элегантность. Этот аромат довольно парадоксален – он с одной стороны кажется довольно простым и понятным, а с другой – благороден и изыскан. Это довольно сложно объяснить, но, когда вдыхаешь его, сразу понимаешь, что в нем есть стиль и порода. Это праздник хорошего вкуса, элегантности и чувственности.