Самые сексуальные ароматы

04.08.2020

В течение многих веков тема секса была табуирована. Обсуждать или говорить о нём вслух в приличном обществе считалось дурным тоном, а в средние века это даже могло стать причиной очень неприятного общения с инквизицией. Однако, секс при этом никто не отменял. Это одна из самых важных частей жизни человека, которую вовсе неслучайно называют «основным инстинктом». Поэтому, люди научились проявлять свою сексуальность через искусство, вуалируя и подавая эту тему настолько тонко и изысканно, что это не только обогатило мировую культуру, но и стало одной из основных её тем.

И сегодня мы поговорим о сексуальности с точки зрения парфюмерии. Ведь как известно, секс всегда начинается с головы, и именно ароматы, как ничто другое, способны напрямую проникать в наш мозг, воздействуя на подсознание и пробуждая определённые инстинкты. Итак, «Секс во флаконе».

Мы воспринимаем ароматы благодаря обонянию, которое, по утверждениям исследователей, гораздо изощрённее, чем мы считаем. Исследования в этой области показали, что мужчины и женщины, в основном, определяют друг друга по запаху. Поэтому, если вы хотите стать более соблазнительными, а также намекнуть на открытость и готовность к контакту, то кроме изменения своего поведения, подчеркнуть свою сексуальную энергию можно также при помощи соответствующего аромата.

Так, например, известно, что существуют определённые компоненты, вызывающие сексуальные желания. Прежде всего, к ним относится мускус, который воздействует на подсознание и делает его носителя манящим и притягательным для противоположного пола; а также амбра, вызывающая специфические желания и подталкивающая вас к сексуальным подвигам. Благо, найти в ароматах их несложно, т.к. эти компоненты используются практически во всех парфюмах. Они являются определёнными связующими элементами, помогающими объединить композицию в единое целое. Ну, а кроме этого, выделяют некоторые категории парфюмов, которые считаются сексуальными, о которых мы с вами сейчас и поговорим.

Прежде всего, начнем с того, что все мы разные, и сексуальные предпочтения у нас тоже отличаются. Некоторых заводят нежные и воздушные белые кружева, а также милые розочки, другие же предпочитают черные кожаные корсеты, шпильки, чулки и яркую красную помаду на губах. Также и в парфюмерии – нужно найти своё. И подойти к этому осознанно, т.к. это может стать для вас сильнейшим эмоциональным якорем, которым в дальнейшем можно с успехом пользоваться.


CK IN2U for Her Calvin Klein CK IN2U for Him Calvin Klein

Первой категорией парфюмов, которые способны подчеркнуть нашу сексуальную энергию являются свежие ароматы. Подобно прохладному бризу, они окутывают нас нежным флёром и вносят игривое, радостное настроение, особенно в солнечные и знойные дни. Лёгкие и свежие ароматы рождают в нас чувство чего-то нового и непременно счастливого. У них, как правило, очень приятный и заметный шлейф, который струится за вами, привлекая внимание вашего партнера. А особенно если наносить эти парфюмы только что выйдя из душа на мокрые волосы или влажные участки обнажённого тела…

Именно к этой категории и относится наша первая пара парфюмов - CK IN2U for Her и for Him от Calvin Klein. Это парные ароматы дополняют друг друга и отлично звучат вместе.

Вообще, Кельвин Кляйн в начале 90-х годов совершил настоящую революцию, выпустив свой новый парфюм CK One, рассчитанный и на него, и на неё. Он стал пользоваться огромной популярностью и по сей день является одним из бестселлеров марки.

В парфюме для неё цитрусовый взрыв розового грейпфрута и бергамота, подслащённый ванилью и украшенный звучанием чувственной орхидеи, постепенно затихает амброво-можжевеловыми всполохами.

И всё это перекликается с аккомпанирующим ему чуть более брутальным звучанием мужского варианта данного аромата. Свежие брызги лимона на томатных листьях в верхних нотах, дополняется тёплым и уютным ароматом какао, проявляющимся в сердце данного парфюма, поддержанного базой из кедра, ветивера и белого мускуса.

Это прекрасный вариант, который подойдёт тем парам, которые хотят всегда и во всём звучать в унисон.


White Patchouli Tom Ford


Для тех, кто не ищет в любви и сексе лёгкие пути, для этаких любителей парфюмерного хардкора, можно порекомендовать следующую категорию парфюмов – шипры. Да, да, не удивляйтесь, шипры – это очень сексуально!

Аккорды шипра, построенные на сочетании нот бергамота, дубового мха и лабданума, неизменно вызывают яркую реакцию. Всё дело в том, что они содержат молекулы, сходные по структуре с частицами тестостерона – одного из гормонов, отвечающих за активность сексуальной жизни. Да, у шипров сложный характер и с ними тяжело ужиться, но риск того стоит, ведь никакие другие ароматы не дадут вам такого успеха!

И следующие наши парфюмы относятся именно к этой категории. Первый из них - это великолепный, пронзительный, остро-пряный White Patchouli от известного провокатора Tom Ford.

Композиция этого невероятно чувственного запаха открывается нотами бергамота, дополненными пряными акцентами кориандра и нежными переливами белого пиона. В сердечных нотах благоухают масла розы и жасмина, подчеркивающее романтичность композиции. Но центральной нотой данного парфюма является невероятно интригующее звучание белых пачулей с ладаном и амбреттой, которые слышны на всех стадиях жизни аромата на вашей коже.

Надо сказать, что этот парфюм обладает огромной харизмой. В нём есть вызов, поэтому позволить себе носить его может только очень смелая и дерзкая женщина, готовая быть одновременно кристально холодной внешне и сексуально горячей внутри. Это парфюм для создания образа женщины-стервы, который настолько привлекателен для большинства мужчин!


French Lover Frederic Malle


И следующий наш парфюм из катергории шипр имеет очень говорящее название - French Lover или Французский любовник от Frederic Malle.

Он построен на сочетании зелёных нот ангелики и ветивера, поддержанных специями, гальбанумом и дубовым мхом на базе из белого кедра, ладана и мускуса. Его глубокое звучание сразу относит нас в лес, и, кстати, на американском рынке данный аромат имеет довольно тривиальное название - «Грозовой лес»!

И как описали его пользователи Фрагрантики: «Этот французский любовник очень похож на д'Артаньяна! Лихой, дерзкий, грубоватый, только что с коня, только что из Гаскони, однако франт в шёлковой рубахе... Чувственный, горячий, сорви голова. Он не припудренный парижанин, но не лишён изысканности. Вот и парфюм такой же - ноты природных ароматов не делают его простым, это аромат французского любовника в шёлковой блузе и с длинными локонами!» 

Love by Kilian By Kilian (don’t be shy)


Следующая группа ароматов, которую выделяют как очень сексуальную – это парфюмы с преобладающей нотой ванили. На уровне подсознания она воспринимается как нечто уютное, теплое, нежное, родное и, соответственно, сильно привлекает внимание, располагая к вам лиц противоположного пола.

Кстати, маркиза де Помпадур, которая в течение 20 лет была официальной любовницей французского короля Людовика XV и имела огромное влияние на политическую и светскую жизнь, а также покровительствовала наукам и культуре того времени, была страстной поклонницей аромата ванили. Маркиза де Помпадур использовала ее везде и всегда и считала ваниль одной из основных составляющих своей привлекательности, благодаря которой она так долго удерживала внимание капризного и избалованного вниманием женщин монарха. Собственно, она и ввела моду на ваниль в Европе.

И композиция нашего следующего парфюма - Love by Kilian (don’t be shy) от By Kilian базируется вокруг ноты ванили и очень сладкой карамели, на фоне которых звучат белые цветы, дополненные мускусом и циветтой. Но, на самом деле все это звучит очень по-гурмански, практически съедобно и кондитерски. Так что, будьте аккуратны, надевая данный парфюм – вас могут запросто съесть, поддавшись внезапно возникшей страсти!


Skin on Skin L'Artisan Parfumeur


И вспоминая о маркизе де Помпадур, которая кроме ванили, обожала роскошный и чувственный стиль рококо, а также ввела моду на очень сложные причёски и напудренные парики. Именно с этой утончённой пудрой, пробуждающей самые удивительные фантазии и интимные желания, и связана следующая категория эротических ароматов – пудровые.

Они ассоциируются с запахом роскоши и достатка, подчеркивают ауру уюта, тепла, пушистости и мягкой чувственности. Очень часто пудровость перетекает в кремовость или помадность, что также называется нюдовыми ароматами. И хотя в официальной классификации их не существует, сам оттенок пудры можно очень чётко определить по наличию в аромате тех или иных компонентов, таких как ирис, фиалка, замша, и, собственно, сама пудра.

Одним из самых ярких пудрово-телесных ароматов является наш следующий парфюм - Skin on Skin от L'Artisan Parfumeur. Название парфюма переводится как «Кожа на коже», и по задумке его автора – Бертрана Дюшафора, является ароматом секса.

И на самом деле, в данном аромате есть что-то настолько интимное, нежное и телесное, что способно затронуть самые глубокие струны души, а также вызвать краску смущения на лице.

Тонкая ирисовая пудра в сочетании с телесным запахом замши и нежным мускусом, неожиданно окрашенная острым запахом виски, позволяет выключить тормоза и позволить самым смелым и тщательно контролируемым фантазиям выйти наружу и стать яркой реальностью здесь и сейчас!


L’Extase от Nina Ricci


И, наконец, последняя, самая большая группа ароматов, которые воспринимаются, как сексуальные – цветочные ароматы. По утверждению психологов, большинство мужчин реагируют именно на цветочные запахи, так как в их подсознании, красота женщины неизменно ассоциируется с образами цветов.

Запахи розы, фиалки и белых цветов считаются самыми привлекательными, так как они способны создать праздничное настроение, пробуждая эмоции и вызывая ассоциации с самыми приятными моментами отношений.

Кстати, по наблюдениям консультантов парфюмерных магазинов, выбирая парфюм в подарок для своей женщины, большинство мужчин выбирают именно цветочные, очень женственные и нежные композиции.

И именно к таким чувственным и крайне женственным ароматам можно отнести наш следующий парфюм, с говорящим названием - L’Extase от Nina Ricci.

Если вы посмотрите на рекламу данного парфюма, то сразу поймёте, о чём он. Это неприкрытая эротичность, буквально бьющая через край, нежность, томность и сексуальность.

Эту знойную композицию его автор - именитый парфюмер Франсис Куркиджан, выстроил вокруг нот карамелизированной розы и малины. Сладостный бензоин и ваниль дополняют этот чувственный аккорд, а пьянящий мускусно-пачулиевый шлейф с драгоценной амброй придает аромату эротичность. L‘Extase – это по-настоящему откровенный призыв дать волю всем своим чувствам и желаниям!

И еще один момент, о котором мы не могли не упомянуть, как говорится, вишенка на торте – природные афродизиаки. Это те ароматы, которые воздействуют на каждого из нас, заставляя наши сердца биться намного быстрее. К ним относят гурманские запахи кофе, ванили и шоколада, свежую вербену, лаванду и бергамот, а также чувственные сандал, иланг-иланг, ладан и многие другие. Парфюмы с этими нотами являются настоящими бомбами немедленного действия и способны стать вашим тайным оружием в искусстве соблазнения, позволяющим вам выиграть не одно решающее сражение!