Самые стойкие мужские ароматы

20.06.2021

Предлагаем вам сегодня немного пофантазировать и познакомиться подборкой стойких и шлейфовых ароматов для мужчин через те образы, с которыми они у нас ассоциируются. Но, пожалуйста, не относитесь к этому слишком серьёзно, ведь всё это только игра, помогающая развить собственное воображение!  

 

Blue Land Trussardi


Итак, первый герой – это душа компании. Открытый, искренний, с хорошим чувством юмора и лёгким взглядом на жизнь. Он самый настоящий оптимист, с миллионом интересных идей, увлечений и множеством самых разных друзей. Лёгкий на подъём и подвижный, любящий разнообразную жизнь и не желающий сталкиваться ни с какой рутиной. Он не слишком разборчив в одежде, предпочитает удобные джинсы и кроссовки, и в целом, далёк от мира моды. Это ему совершенно не интересно – у него так много всяких увлечений и грандиозных планов на ближайшие выходные, что не хочется тратить время и своё внимание на такие мелочи!

Именно такой человек, выберет хоть и не сильно притязательный, но очень приятный, свежий и чистый парфюм Blue Land от Trussardi. Открывающийся притягательными фруктовыми нотами зелёного яблока с лёгкой горчинкой апельсина, он постепенно раскрывает своё чистое сердце, звучащее пронзительной лавандой, освежающим корнем имбиря и морскими брызгами, а затем плавно перейдёт в тонкую замшевую базу.

Этот парфюм ассоциируется с морской прогулкой где-то в Италии, где вдоль набережных растут апельсины, а встречные мужчины носят в дорогую замшевую обувь. Аромат беззаботного отдыха в приятной и весёлой компании.

 

Amouage Epic Man Amouage


Если среди ваших знакомых есть банкир, ну, или на худой конец, успешный финансист, который обладает смелым и решительным характером, солидной внешностью, самодостаточностью и решительностью; ну, а кроме этого, способен принимать смелые решения и брать на себя за них ответственность – поздравляем! Вы встретили идеального мужчину и можете смело подарить ему следующий парфюм из нашей подборки - Amouage Epic. Этот роскошный и харизматичный парфюм будет ему как раз «по плечу».

Пряная специево-ладанная волна, усиленная ярким удом и перцем, накрывает «девятым валом» любого, кто осмелится нанести на себя щедрую порцию этого восточного аромата. Ну, а изысканная нота кожи, приправленная яркими бальзамическими нотами и геранью, раскрывающаяся спустя некоторое время, мы уверены, не оставит равнодушным ни одного любителя острых ощущений.

Этот парфюм напоминает нервного и породистого арабского скакуна, покорить которого может только мужчина с сильной волей и твёрдым характером.

 

Dior Homme Intense 2007 Christian Dior


В противовес ему, следующий парфюм - Dior Homme Intense 2007 от Christian Dior, с радостью поселится в гардеробе мягкого и надёжного мужчины, обладающего добрым нравом. Сердечного и тёплого, щедрого и дружелюбного, любящего путешествовать, а также проводить время с семьёй и друзьями, искреннего, верного и глубоко порядочного.

Именно такому мужчине придётся по нраву его пудрово-древесный характер с мягкими ванильными нотами и тёплой, глубокой амброй. Данный аромат очень уютный, гармоничный, с ним комфортно и приятно, и самое главное – он дарит уверенность, что всё будет хорошо.

Dior Homme Intense - это парфюм «надёжного плеча» и «широкой спины», которую ищут в своих мужчинах все женщины, поэтому с уверенностью можно утверждать, что он понравится не только мужчинам, но и женщинам, которые находятся рядом с ними! 

 

Layton Parfums de Marly


Помните бессмертные Пушкинские строки:

«Вот мой Онегин на свободе;

Острижен по последней моде,

Как dandy лондонский одет -

И наконец увидел свет.

Он по-французски совершенно

Мог изъясняться и писал;

Легко мазурку танцевал

И кланялся непринужденно;

Чего ж вам больше? Свет решил,

Что он умен и очень мил…»

Именно так мы бы описали нашего следующего персонажа – любителя утончённого парфюма Layton от Parfums de Marly

«Лондонский денди», эстет и любитель искусства, стильный, с изысканным вкусом, творческим складом ума и прекрасными манерами. И пусть он несколько поверхностен, капризен, переменчив и неглубок, но всё это ему с лихвой прощается за тонкий юмор, бездну обаяния и лёгкий нрав. Он просто любимец общества, и этим всё сказано!

Нежные ноты зелёного яблока с оттенком бергамота, украшенные ванилью и подчёркнутые свежестью лаванды не могут не нравится. А когда всё это дополняется цветами, распускающимися в сердце аромата, со временем плавно переходящими в сливочный сандал с пряностью кардамона, талантливая картина превращается в настоящей шедевр! 

Это не просто парфюм, а произведение искусства, созданное так мастерски, что скорее напоминает элегантный шёлковый шарф, завязанный на шее модного щёголя и украшенный булавкой с фамильным бриллиантом!

 

Grand Soir Maison Francis Kurkdjian


Следующий парфюм – это Grand Soir от Maison Francis Kurkdjian. Его название переводится как «Великий вечер», что полностью соответствует этому роскошному аромату, подходящему для вечернего выхода в свет. 

В нём есть всё – и комфорт, и респектабельность и спокойная уверенность в себе. Его обладатель – это харизматичный, яркий мужчина, привлекающий к себе всеобщее внимание и затмевающий всех окружающих своей внутренней силой и мощной энергетикой. Это неординарная личность, способная на большие поступки.

Именно такого мужчину дополнит этот аромат, в котором гармонично переплелись тёплая, янтарная амбра со смолистым лабданумом и сладостно-ванильными бобами тонка. Он густой, насыщенный, и согревающий. Это «сладкий запах успеха». Данный парфюм ассоциируется с царём зверей – львом, спокойно и уверенно наблюдающим за своим прайдом, которым он управляет по праву самого сильного, добытом в честном бою.

 

Colonia Oud Acqua di Parma


Знаете, есть такие мужчины с глубоким, бархатным баритоном и необъяснимой тайной во взгляде, встретив которого на своём пути, любая женщина готова сразу же оставить свою комфортную, устоявшуюся, но порядком надоевшую жизнь. А затем, как в омут с головой броситься за ним хоть на край света - навстречу приключениям и свежему ветру перемен! Вот именно для таких роковых мужчин и был создан парфюмерным домом Acqua di Parma аромат Colonia Oud.

Композиция парфюма начинается с мощного цитрусового взрыва на старте, который постепенно сменяется тёплым удом, поддержанным элегантными кожаными нотами, а затем в базе всё это великолепие дополняется глубокими бархатными пачулями

Есть в нём нечто необъяснимое и таинственное, воздействующее прямиком на наше подсознание. Это сложно описать словами, но когда вдыхаешь данный аромат, то всеми своими клеточками ощущаешь его мощную энергетику и понимаешь – это не парфюм, а жидкая магия, разлитая во флаконы. Это аромат – афродизиак, творящий чудеса. Он способен даже самого обычного и ничем не примечательного мужчину в джинсах и футболке на время своего звучания превратить в загадочного Мистера Х, ну, или на крайний случай - в Джеймса Бонда!  И, кстати, хочется отметить, что время это довольно долгое - он будет с вами до тех пор, пока вы его не смоете. 

 

Tobacco Franck Boclet


Ну, и наконец, последний герой в сегодняшней подборке – аромат Tobacco от французского нишевого бренда Franck Boclet. Аромат тепла и уюта, комфорта и заботы, когда можно расслабиться и отдохнуть душой.

Зима в швейцарских Альпах. Одинокое шале, по самые окна засыпанное снегом. Уже несколько дней с гор дует сильный ветер, завывая в трубах и не позволяя носа на улицу высунуть. Но внутри светло и уютно, весело потрескивают дрова в камине, возле которого в большом кресле расположился спокойный и очень самодостаточный мужчина. 

Он пьёт вино, настолько густое и крепкое, что оно немного отдаёт сладкой вишней, слушает Баха и курит трубочный табак.  На душе у него легко, т.к. он живёт в гармонии с собой и окружающим миром, он никуда не спешит и не хочет никому ничего доказывать. 

Наш герой нашёл себя и обрёл внутреннюю свободу, осознав, что жизнь прекрасна во всех её проявлениях. И как истинный гурман он цедит её по каплям, наслаждаясь изысканным вкусом жизни и ароматом своего парфюма. 

Благородный листовой табак с обертонами вишнёвой наливки и пряностью гвоздики, дополненный сладостью ванили и свежей остротой корня имбиря

Tobacco от Franck Boclet - это не только парфюм, это ещё и философия жизненной мудрости.