Самые стойкие женские ароматы

13.06.2021

И сколько бы нас не убеждали профессионалы, что стойкость и шлейф – это всего лишь технические параметры, а самое главное – это уникальность и изысканность самой композиции, мы упорно стоим на своём. Оно и понятно, ну какой женщине не хочется, чтобы люди оборачивались ей вслед, сражённые наповал дивным шлейфом, который тянется за ней, словно хвост за кометой. Все мы, даже если открыто не признаём этого, втайне ищем тот самый единственный парфюм, который сообщит о нашем приходе задолго до нашего появления, и надолго останется в помещении после нашего ухода, напоминая о нас лёгким, деликатным флёром. 

Ну, и конечно же, парфюм не должен предательски исчезать с нашей кожи через час-полтора после выхода из дома. Что это за парфюм, скажите на милость, который к обеду на коже можно отыскать только с помощью специально обученных поисковых собак. Согласитесь, это никуда не годится!

 

White Aoud Montale


Первое, что приходит на ум, когда речь идёт о стойком аромате – это, конечно же, парфюмерия Montale. Эти ароматы сидят на коже, как прибитые! А кроме этого, они яркие, громкие и шлейфовые. 

Один из самых ранних ароматов линейки Montale - White Aoud. Почерк этого парфюмерного дома довольно самобытен – это яркие, как правило, восточные композиции с отчётливо выраженным общим ДНК. Большинство из них легко узнаваемы по характерному звучанию ноты уда – медицинскому и несколько даже стоматологическому.  И данный парфюм не является исключением. 

Однако, Белый Уд – это одна из самых лёгких удовых вариаций, как его ещё называют – уд для новичков. Здесь он звучит довольно мягко и округло, можно сказать, даже сливочно, благодаря тому, что его неукротимый нрав заметно смягчён сандалом и ванилью. И всё это является лишь обрамлением, древесной основой, на которой возлежит томная восточная красавица – бархатно-красная роза, оттенённая шафраном и лабданумом. Амбра придаёт аромату глубину, а едва заметные пачули завершают всю композицию. 

Этот аромат переносит нас в настоящую ближневосточную сказку с роскошными дворцами, фонтанами и гаремами, полными тайн и интриг.

  

Amouage Lyric Woman Amouage


Самое время представить еще один аромат, который как нельзя лучше подходит для этой великолепной обстановки - Amouage Lyric Woman.

Парфюмерный дом Amouage, имеющий отношение к королевскому дому Омана, в представлении не нуждается. Это имя говорит само за себя и является синонимом восточной роскоши и стиля. 

Amouage Lyric - это один из самых популярных парфюмов марки. Тысячи поклонников любят его за ощущение спокойствия, самодостаточности и не показной роскоши, которое он дарит. Это парфюм о розе, но не о простой розе с соседней грядки – а о Её Величестве Розе в самом блестящем своём проявлении. 

Эта величавая красавица предстаёт в изысканном ореоле ладана, окружённая своими верными слугами – восточными специями. Сладостная корица окутывает её теплом. Пряный кардамон – оттеняет бархатистость лепестков. А нежный сандал скрашивает все острые углы и недостатки, позволяя ей проявиться во всём своём великолепии.

Это аромат для торжественных случаев, где он будет идеально уместен и станет изюминкой вашего роскошного образа. 

 

Tubereuses Castane Lancomе 


В 2016 году парфюмерный дом Lancomе начал выпуск новой, эксклюзивной линейки ароматов -  Grands Crus, что в переводе означает что-то вроде «великий урожай». Об одном из первых ароматов данной линейки - Tubereuses Castane, мы и хотим вам сегодня рассказать.

Если вы думаете, что знаете о парфюмах с нотой туберозы всё – поверьте, нам есть чем вас удивить! Это звучание не похоже ни на один из других ароматов, так как чувственная красавица тубероза здесь кутается в шаль очень узнаваемого аромата жареных каштанов! 

Представьте вечерний Париж, фонари мягко светят сквозь золотые осенние листья, легкий, прохладный туман, а в руках букет туберозы и обжигающий пальцы пакетик дымящихся сладких каштанов.

И хотя в пирамиде данного парфюма ничего, кроме туберозы, каштана и бобов тонка не заявлено, в нем отчетливо слышаться коньячные ноты, амбра и ваниль. В целом, это очень яркий, сладкий, вечерний аромат, наполняющий вас уютом и опьяняющий жидкой золотой роскошью.

Кстати, отдельно хочется отметить флакон – толстое стекло, покрытое золотой пластиной с вырезанным в ней цветком туберозы, коньячный цвет самого парфюма и тяжёлая магнитная крышка как нельзя лучше передают характер данного аромата. А по мнению многих любителей парфюмерии, флаконы данной линейки являются одними из самых красивых. 

 

Angel Mugler


Следующий участник рейтинга стойкости - Angel Mugler, не будет особенным преувеличением утверждать, что его знают все. Ну, а если вы всё-таки по каким-то причинам умудрились пройти мимо этого шедевра – срочно отправляйтесь в магазин и восполните этот пробел.

Данный парфюм, появился на свет в далёком 1992 году и стал прародителем целого парфюмерного семейства – гурманских ароматов. Однако, несмотря на довольно почтенный возраст, он умудрился сохранить свою актуальность, популярность и привлекательность.

Его фирменные шоколадно-карамельные пачули, усиленные мёдом и сладкой ватой, и к тому же дополненные ванилью являются просто голубой мечтой всех парфюмерных сладкоежек. Одно «но»: передозировка данным ароматом, впрочем, как и обычными сладостями, чревата негативными последствиями -  она может привести к парфюмерному «диабету» разной степени тяжести.

Ну, а если вы будете умеренно им пользоваться, этот шедевр станет для вас самым настоящим Ангелом-хранителем. Он создаст вокруг вас ароматный ореол, придающий силы и оберегающий от всех бурь и невзгод.

 

Haute Voltige L'Artisan Parfumeur


Парфюмерия нишевого дома L'Artisan Parfumeur отличается особенной утончённостью композиций. Эти парфюмы напоминают картины, написанные акварелью, где все настолько эфемерно и деликатно, что кажется, будто они вот-вот рассеются подобно утреннему туману при первом луче солнца. Однако, следующий герой -  Haute Voltige создан из совершенно иного «теста» и является белой вороной, а скорее даже яркой колибри среди своих нежно-акварельных собратьев. 

Впрочем, в концептуальной линейке Explosions d'Emotions, созданной Бертраном Дюшафором и посвящённой разным состояниям любви, к которой относится данный аромат, все парфюмы очень яркие и самобытные. Haute Voltige, который переводится как «высший пилотаж» или «высокий полёт», символизирует беззаботное, искрящееся счастье, отрыв от земли, вожделение и соблазн. 

Эта яркая и харизматичная композиция стартует приперчённой терпкостью брызг игристого гранатового сока, который в сердце расцветает сладостным розовым пионом с пикантным сизо-голубым оттенком можжевеловых ягод, а в базе уходит в глубокое и несколько драматичное звучание хвойной древесины.

В целом, это очень густой, сочный и насыщенный парфюм, вызывающий ассоциацию с витражом, сквозь который ярко просвечивает солнце. Множество цветов и оттенков, непрерывно сменяющих друг друга, подобно калейдоскопу, создадут радостный настрой сделают ваш день намного ярче и эмоциональнее. 

 

Insolence Guerlain


Название следующего парфюма из подборки - Insolence Guerlain, в переводе с французского означает «наглость». Это в полной мере отражает его дерзкий и вызывающий характер. 

Данный аромат вызывает ассоциации с легендой о Трое. Подобно битвам за прекрасную Елену, копий вокруг этой соблазнительной красавицы поломано не мало. Две армии – поклонников и ярких противников, по аналогии с защитниками Трои и осаждавшим её, ведут ожесточённую схватку уже 14 лет. Вопрос звучит по-гамлетовски драматично: «Быть или не быть?».

А пока идут сражения, познакомимся с нашей героиней поближе. Как и положено роковой красавице, её очарование сложно не заметить – сладостная фиалковая пудра с малиновыми всполохами, украшенная ирисами мягко подсвечивается смолистой амброй и дополняется бобами тонка. Всё это способно свести с ума любого.

Однако, весь секрет её обаяния скрыт в способе нанесения. Лёгкое, вуальное облачко позволит ей в полной мере проявить все свои прелести. В то время как несколько щедрых распылений сделают её красоту чересчур знойной, а в особо экстремальных случаях – ядовитой и даже наглой. Ну, как тут не вспомнить о её названии.

 

Michael Michael Kors


И, наконец, последний аромат нашей подборки - Michael от Michael Kors.   Радостный и светлый белоцветочный характер данного парфюма подкупает практически всех буквально с первого знакомства. Это подобно любви с первого взгляда, которая возникает внезапно и накрывает вас волной счастья, и вы с удовольствием тонете в этом сладостном, цветочном океане, без малейшей попытки выбраться.

Тубероза, фрезия, лилия, пион и османтус, соединив свои голоса воедино при помощи нежнейшего мускуса, исполняют свою бесконечную песню подобно морским сиренам, и вы ни за что не хотите, чтобы она прекращалась! Чувственность данной композиции, а также его шлейф и стойкость бьют все рекорды, делая его популярным и любимым в течение уже многих лет.