ТОП-7 ФЛАНКЕРОВ УХОДЯЩЕГО ГОДА

24.12.2021

Парфюмерные новости 2021 года, несмотря на продолжающуюся ситуацию 2020 года, пестрили релизами новинок, выпусками новых ароматов и собралось немало того, о чём можно поговорить. Сегодня мы коснемся темы фланкеров, так как 2021 год богат выпусками именно этого сегмента.

Здесь образовалось два лагеря: ярых противников и почитателей данной тенденции последних лет.  А может и попытки производителей сэкономить и воспользоваться уже наработанной славой флагманских версий. Ведь не нужно придумывать новый флакон, название и принципиально другую композицию, достаточно добавить подпись: интенс, экстрем, флораль, розе и т. д, чуть изменить цвет жидкости или деталь в дизайне.

Но, отметим, что бывает, когда фланкер даже превосходит оригинал, либо является его улучшенной версией. Так или иначе, благодаря фланкеру любой может найти в линейке аромата свой и это не может не радовать.

 

Idole Aura Lancome

 


Первый аромат, который очень приятно удивил и вполне мог бы выступить как раз отдельным в своем роде ароматом это Idole Aura Lancome. Если предыдущий фланкер Idole L'Intense пересекается с первым выпуском линейки Idole, то Aura что-то отличимое от них обоих. Как он красив! В нём читается фирменная ланкомовская пудровая роза, присыпанная солью и украшенная ванилью. Розы и соль – оказались очень гармоничным сочетанием! На подпевках жасминовый флёр и очень нежный удовый мускус. Аромат, с одной стороны, напоминает дорогое средство для загара из-за солёных нот и хочется пользоваться им в летний сезон, подчеркивая атмосферу отдыха. С другой - кремовые розы с тончайшей пудрой прекрасно зазвучат в прохладу, а кристаллы соли придадут особый шарм и изюминку. Это делает парфюм универсальным для любого времени года. Однозначно очень удачный выпуск, и, пожалуй, самый интересный в линейке. Кстати, флакон теперь имеет устойчивое донышко, что позволяет поставить его красоваться на туалетном столике.

 

Light Blue Forever Pour Homme Dolce&Gabbana

 


Безумно порадовал мужской отдел появлением не типичного свежака с унылым пенно-бритвенным фоном, а качественно собранного аромата от Light Blue Forever Pour Homme от Dolce&Gabbana. Разительно отличается от своих собратьев наличием на старте нескучного бодрого цитрусового микса из грейпфрута и бергамота. Натуральный разломленный пополам грейпфрут сочится соком, его корка источает эфирные горьковато-сладкие масла. Есть терпкость, сочность, лёгкая сладость. Он способен утолить жажду таким натуральным звучанием. Дальше вырисовывается фужерность, присущая мужскому парфюму, но она опять же лишена типичности. За неё отвечают зелень фиалки, озон и ветивер. К базе аромат усаживается древесно-мускусными тонами, сохраняя воздушность и диффузность.

 

Light Blue Forever Dolce&Gabbana

 


Парой мужскому аромату был выпущен женский Light Blue Forever Dolce&Gabbana. Тоже мало сходства с первыми версиями. Первой в аромате выступает охапка белых цветов. Чистый кристальный флёрдоранж с аккуратными цитрусами. Вымытые до скрипа корочки лимона и мякоть красного апельсина с горчинкой, усыпанные белоснежными лепестками. Интеллигентный дуэт, где компоненты являются дополнением друг друга, не перетягивая роль на себя. Такой аромат прекрасно вольется в ваши будни и будет сопровождать опрятным коконом, не мешая и не отвлекая от повседневных хлопот. 

 

My Way Intense Giorgio Armani

 


А вот в случае с Giorgio Armani аромат My Way Intense похож на первоисточник. Только тот был более искристый, пронзительный, колкий. В версии Intense туберозу выкрутили на максимум, добавили сандал, а жасмин и вовсе убрали. Но общий профиль остался идентичным. Аромат раскрывается размятыми душистыми ягодами земляники с молоком - любимое лакомство детства. Ягод много! Дальше всё больше и больше по нарастающей, и постепенно они уже превратились в целый таз земляники, из которой потом сварят варенье. Мягкий сандал в тандеме со сливочной туберозой сделали аромат плотнее, гуще, но в целом, разница с предшественником минимальна, она лишь в нюансах. Нужно пробовать и выбирать более приемлемый вариант для себя

 

Gentleman Eau De Toilette Intense Givenchy

 


Ещё один парфюм в зачет мужской аудитории Gentleman Eau De Toilette Intense Givenchy заявлен как древесный фужер. Но всё не так прямолинейно. Явный пудровый ирис и сладкие бобы тонка заявляют о себе на начальном этапе раскрытия аромата. Тут же вырисовывается параллель с Dior Homme той самой прежней помадной версией. Но, всё же неспроста аромат древесно-фужерный. Кипарис подхватывает и приглушает морковный обертон ириса, зеленый базилик и специевый кардамон укрывают этот красивый цветок своей прохладой.  Добавим кедр к базе и получаем, если так можно выразиться, пудровый фужер. Достойно, не плоско, мужественно, но элегантно. 

 

Very Good Girl Carolina Herrera

 


Дальше не менее прекрасная вариация знаменитых туфелек. У них много поклонниц, но их также часто ругают за излишнюю сахарную приторность. Very Good Girl Carolina Herrera наверняка понравится даже тем, кто не признает данную линейку ароматов. Ведь теперь в нём появилась освежающая кислинка, значительно убавлена липкость, зачищена и душная плотность, мешавшая многим. Верхние ноты – личи и красная смородина; в сердце раскрывается роза, а в базе – ваниль и ветивер. Красный цвет флакона подчеркивает ягодную природу аромата - нота смородины здесь передана достоверно и обыграна цветочными и фруктовыми гранями. Аромат получился про девичью обаятельность и кокетство. Личи привносит свою экзотичность и озорство. Красная смородина, ванильные взбитые сливки и чарующая роза собраны вместе, чтобы дарить носительнице беззаботное игривое настроение и радовать обворожительным шлейфом.

 

L'Interdit Eau De Parfum Rouge Givenchy

 


Завершает подборку L'Interdit Eau De Parfum Rouge Givenchy. Аромат облачен в винного цвета флакон, сквозь который видна жидкость. Выглядит притягательно, сразу хочется взять его в руки. В таком оформлении аромат представляется более нарядным, праздничным. И действительно, верхние ноты красного апельсина и имбиря рассыпаются, словно искры салюта в звездном небе. В сердце уже знакомые нам земляничная тубероза и жасмин, как и в прошлом L'Interdit Intense. А ещё лист загадочного пименто. В некоторых англоязычных странах он в основном ассоциируется с большим количеством красных перцев чили в форме сердца. Возможно, его острый аспект играет роль в восприятии нами алкогольности аромата. Она здесь как в пряном глинтвейне. Аромат постепенно теплеет и переходит в базовую сандаловую подложку с шоколадными пачулями.