Топ-7 премиальных мужских ароматов

11.07.2021

777 Stephane Humbert Lucas Mortal Skin


Аромат, навеянный смертельной грацией гадюки в момент броска. 

Первое, что привлекает внимание, конечно же, флакон. Луковичный купол оформлен в виде змеиной чешуи - старой, мертвой и обновлённой одновременно.

Как и любой другой аромат марки, Mortal Skin представляет собой влияние восточного и западного миров - центральная ось философии Stephane Humbert Lucas

Отравленная кожа раскрывается чертовски интересно: холодный и терпкий аккорд чернил встречается со сладкими ягодами и смолистым, темным лабданумом.

Ближе к себе композиция проступает целый калейдоскоп цветов, специй и смол, сердируют среди которых мирра и опопонакс, а как финальный штрих - березовый деготь и стиракс

Аромат очень непростой - в нем действительно сливаются воедино смерть и возрождение, тепло и холод, мужественное и женственное.

Он не только дорого стоит, он еще и звучит непохоже ни на что.

 

Fetish pour homme Roja Dove

 


В своих классических ароматах Рожа Дав обращается к классике и исполняет ее по-своему. 

На сей раз в фокусе его внимания оказался Bel Ami Hermes, классический кожаный красавец, немного пострадавший в последнее время. 

Его идею Дав взял за основу, переработал ее с шиком и размахом и выпустил под названием Fetish.

Если Bel Ami - это тот аромат, что можно смело носить каждый день, то этот красавец потребует от вас особенных случаев.

Сочный и мощный старт из кислых цитрусовых, бурлящей горячей корицы, сочного инжира и жгучего черного перца. Вскоре к ним присоединяется красивый, чуть дымный аккорд смолисто-черносливовой кожи с мощной анималикой и темным смолистым лабданумом. И именно таким аромат и останется на протяжении всего звучания. 

Помимо Bel Ami, композиция перекликается с M Puredistanse, и Marquis De Sade от Histories de Parfum. Лучше всего отдать предпочтение версии в духах. 

 

HoS N.002 House Of Sillage


Если женские ароматы марки в виде капкейков хоть сколько-то известны, то о мужских слышали буквально единицы. А ведь они не уступают ни по цене, ни по интересности.

Флакон напоминает по форме зажигалку. Или миниатюрную канистру для бензина.

А содержимое канистры пробуждает в памяти выражением "и в пир, и в мир". Это аромат, в котором максимально комфортно жить. Он хорошо сидит на офисных работниках - одного пшика достаточно чтобы аромат ощущали и вы, и ближайшие к вам люди, но при этом он никого не раздражал. На каком-то важном мероприятии, будь то свидание, поход в театр или рабочая встреча, обладатель такого аромата будет производить приятное впечатление. 

Простое сочетание горького белого грейпфрута, точнее грейпфрутовой кожуры, и можжевельника здесь выполнено очень филигранно и производит впечатление об освежающих напитках вроде джина с тоником, к которым позже присоединяются древесные аккорды, делая композицию суше и строже.

Отличный выбор для всех любителей ароматов свежих, но с интересными дополнениями.

 

Gold Knight By Kilian


Лучший комментарий, что довелось увидеть про этот аромат - "раздетый" Amouage Gold, с которого сбросили все животные и добрую половину цветочных оттенков, обнажив нутро.

"Золотой рыцарь" - это красивый мягкий аромат на гурманско-анималистичную тему - в центр ее помещена нота меда, в которой как раз и сливаются эти направления.

Вместе с медом очень явно считывается нота аниса - одновременно жаркая и прохладная, с явным лекарственным обертном. И дуэт цитрусовых и красивой ванили.

Аромат вышел как парный к аромату Woman in Gold и тоже вдохновлен эпохой модерна. Ароматы Kilian - это роскошь, которая на слуху - красивые флаконы с щитом ахиллеса, красивые клатчи.

 

Aenotus Puredistance


Один из самых дорогих и редких парфюмерных брендов, придуманный в Нидерландах. Первым их парфюмером был Роджа Дав, что сразу подняло высокую планку и некий стандарт качества, а за последние годы линейка существенно расширилась уже в сотрудничестве с другими парфюмерами.

Аромат Aenotus был выпущен в 2019 году за подписью Антуана Ли, прекрасного мастера непростых синтетических соединений.

Aenotus - это городской нео-шипр с цитрусовыми веточками, дубовым мхом и резиновыми мячиками.

Он пахнет довольно искусственно - урбанистично и, отчасти, футуристично.

 

Boadicea the Victorious Lion Heart

В пустынной дубраве несется ездок,

В роскошном лесистом ущелье,

Поет, и смеется, и трубит он в рог,

В душе и во взоре веселье.

Он в крепкую броню стальную одет,

Знаком его меч сарацинам,

То Ричард, Христовых то воинов цвет,

И Сердцем зовут его Львиным.

 

Писал Генрих Гейне в своём стихотворении 1868 года об английском короле Ричарде. А когда при вас кто-то произнесет сочетание слов "львиное сердце", вряд ли вам придет в голову хищник, скорее вы вспомните прославленного крестоносца.

Каким же может быть аромат, посвященный полулегендарному правителю? Конечно, мужественным! И запоминающимся. 

Острый перец, морская соль, мускус, дымный чернослив, гвоздика, амбра и пачули.

Как и другие ароматы этого дома, Lion Heart объемный и многогранный и сможет понравиться очень многим, а красивый изумрудный флакон точно никого равнодушным не оставит.

 

Chasing the Dragon Hypnotic Clive Christian


Настоящий подарок для тех мужчин, кому очень хотелось себе мужской аромат, пахнущий вишнями. Потому что, если на нем не написать "для мужчин", он не будет страшно мужественным. 

Гипнотический дракон пахнет густым кальянным дымом, только без явного запаха табака. Старт очень похож на то, как начинаются другие композиции из данной линейки - сухие деревяшки, преимущественно удовые, хоть из пирамиде и не указали, но пахнет же, а потом разворачивается во всю мощь красивый вишнёвый кальян с корицей

Созданный в Европе аромат вдохновлен востоком и его же воспевает, повествуя нам красивую историю в духе сериала Великолепный век.