Ароматы селебрити

30.05.2021

Датой рождения такого явления, как звездные ароматы, можно считать 1987 год, когда на парфюмерный рынок вышел аромат от Cher - Uninhibited. Модный тренд сразу же поддержала великолепная Элизабет Тейлор со своим ароматом Passion, созданным в 1988 году, который стал первым парфюмом в линейке ароматов с ее именем. Ну, а дальше появились парфюмы Бритни Спирс, Антонио Бандераса, Мадонны, Гвинет Пэлтроу, Дженифер Лопез, Рианны и других.

Тренд быстро обрел популярность и в настоящее время создается ощущение, что ни одна уважающая себя знаменитость не обходится без выпуска собственных ароматов. Конечно же, сами звёзды, за редким исключением, не участвуют в создании парфюмов, а только дают им своё громкое имя. Но, иногда они всё же составляют брифы, заявляют свои предпочтения в направлении аромата, а также договариваются о наличии в них своих любимых нот.

 

Gardenia Elizabeth Taylor


Так, например, общеизвестно, что упомянутая ранее мега-звезда Голливуда – красавица с удивительными глазами Элизабет Тейлор, была не только большой любительницей бриллиантов, роскошных драгоценностей и красивых мужчин, но также буквально обожала гардении. Она считала этот цветок поистине королевским, а значит - идеально подходящим ей лично, как некоронованной королеве голубого экрана. Ну, а ее запах - своим самым любимым ароматом. Именно поэтому она мечтала создать парфюм, который будет максимально похож на натуральный запах гардении. Воплощением этой мечты стал аромат - Gardenia от Elizabeth Taylor, созданный в 2003 году. Он упакован в уникальный флакон нежно-зелёного стекла с крышкой, выполненной в виде шикарной белоснежной гардении.

В его пирамиде, кроме гардении указаны ландыш, зелёные ноты, пион, орхидея и мускус. Однако, на деле он пахнет самой настоящей гарденией. Все эти ноты – это всего лишь нюансы этого многогранного аромата. В начале звучания гардения еще в бутоне - свежая, влажная и немного зелёная, а затем, со временем она распускается на коже и предстает во всем своем великолепии – сливочная, томная, роскошная и очень чувственная красавица.

Она довольно легкая в носке, не душащая и не знойная, поэтому вполне подойдет для любой ситуации. Эта гардения очень светлая и радостная, молодая, влажная и свежая, как теплое и солнечное летнее утро.

И, кстати, несмотря на довольно бюджетный сегмент, это очень достойный парфюм, по качеству звучания намного превосходящий свою стоимость. При всём этом, он еще и стойкий, а также довольно громкий. В общем, обратите внимание все, кто ищет чистую и свежую гардению, не утомляющую назойливой и тяжеловесной тропической роскошью, которой так часто грешат гардениевые парфюмы.

Sofia Sofia Vergara


Следующий аромат Sofia Sofia Vergara носит имя известной актрисы, модели и телеведущей колумбийского происхождения – Софии Вергары. Мировую славу, а также номинации на «Эмми» и «Золотой глобус» ей принесла роль в комедийном сериале «Американская семейка», который был настолько популярен, что пережил аж 11 сезонов.

Как указано в пресс-релизе аромата, его композиция включает лишь те ноты, которые нравятся актрисе и характеризуют ее парфюмерное Я. "Здесь есть мои любимые цветы - колумбийские орхидеи и розы. Я хотела привнести в аромат немного от моего этноса, от того, кто я и откуда" - сказала о нем Вергара в своем интервью.

Композиция создана парфюмером Bruno Jovanovic и заявлена как сочная цветочно-восточная. Дизайн флакона призван напоминать ограненный изумруд, которыми также известна Колумбия. Странно, правда, что он окрашен не в зеленый, а в светло-розовый цвет, но, у звёзд, как говорится, свои причуды.

Верхние ноты заявлены как фруктово-ягодные – ежевика, смородина и слива. В сердце распускаются цветы фиалки, а также колумбийской розы и орхидеи. И все это на древесно-ванильной базе.

На самом деле, он в чём-то напоминает Coco Mademoiselle от Chanel, но со своим лицом. Это, действительно, аромат латиноамериканской красотки - с экзотическими цветами, фруктами и ванилью на древесной основе. Он очень яркий и сочный, а также женственный, чувственный и обволакивающий.

Этот парфюм вполне универсален, он подойдет и для прогулки, и для встречи с друзьями, и для свиданий, и для офиса. В общем, прекрасный аромат, который также, как и предыдущий, намного превосходит свою довольно бюджетную стоимость.

 

Gold Rush Paris Hilton


Название аромата Gold Rush от американской актрисы, певицы, автора песен, фотомодели и дизайнера – Пэрис Хилтон, переводится как «золотая лихорадка». И это не случайно - эта белокурая красотка является одной из наследниц крупнейшей в мире сети отелей «Hilton Hotels», который является их семейным многомиллиардным бизнесом. Однако широким кругам она, скорее, известна как светская львица, являющаяся настоящим «столпом» и живым воплощением такого понятия, как «гламур», для которого характерны роскошь и внешний блеск. И именно это отразилось во флаконе аромата, выполненном в виде изысканного вечернего платья с золотым корсетом.

И настроение у парфюма такое же гедонистическое, как и его флакон. Это сладкий миндально-кофейно-ванильный крем из взбитых сливок, украшенный лепестками роз и засахаренными фиалками, в котором медленно тонут кусочки нектарина

Ну, а если простыми словами, аромат очень нежный, сладкий, девичий, и довольно понятный. Не ждите, что он поразит вас сложностью формулы, филигранностью сборки и переливом нот. Нет, за этим не сюда. Он прост, но довольно мил и способен подарить вам лёгкое и беззаботное настроение.

Stash SJP Privé Sarah Jessica Parker


Американская актриса и продюсер Сара Джессика Паркер прославилась благодаря роли Кэрри Брэдшоу из сериала «Секс в большом городе». За эту работу она четырежды удостаивалась премии «Золотой глобус» и дважды премии «Эмми». Но, кроме этого, актриса является счастливой женой и любящей мамой троих прекрасных детей, а также считается одной из главных модниц планеты, которую называют «иконой стиля».

Начиная с 2005 года, звезда продвигает собственную линию парфюмерии, названную ее именем, которая позиционируется, как «ароматы, созданные для утонченных, женственных и романтичных леди». В настоящий момент в ней представлено 19 ароматов, многие из которых стали настоящими бестселлерами.

Одним из них является древесно-фужерно-пряный аромат Stash SJP, увидевший свет в 2016 году. В настоящий момент у этого аромата есть два фланкера, один из которых - Stash SJP Privé. В отличие от своего сложного и забористого старшего собрата, эта версия намного легче и относится к группе цветочных древесно-мускусных ароматов.

Это совершенно отдельный аромат со своим индивидуальным и узнаваемым лицом. Он начинается очень свежими фруктово-специевыми нотами айвы, грейфрута и розового перца, плавно переходящими в абстрактные цветы и травы на глубокой древесно-ветиверной базе.

Это чудесный парфюм с качественными компонентами и хорошо собранной формулой, что, кстати, характерно для всех ароматов Сары Джессики Паркер. Он прекрасно подойдет как дневной вариант, уместный в любой обстановке.

 

Beyoncé Heat The Mrs. Carter Show World Tour Limited Edition Beyonce


Аромат от всемирно известной певицы Бейонсе (Beyonce) – это специальное лимитированное издание, созданное в честь мирового турне звезды - Mrs. Carter Show World Tour. Он вышел на рынок в 2013 году и является фланкером премьерного аромата певицы, который называется Heat – Жара.

Этот парфюм заявлен как сочетание тропических цветов и экзотических фруктов с древесными нотами и мягкой ванилью. Здесь в пирамиде заявлена такая экзотика как магнустин и ягоды асаи, а также орхидея, жасмин и фиалка. На самом деле, у него очень яркий и свежий цитрусово-фруктовый аромат с легкими морскими нотами. Это море, солнце, цветы, фруктовый коктейль в руках и жизнерадостная атмосфера пляжного отпуска где-то на тропических островах.

И, кстати, всё это прекрасно отражает его великолепный флакон с градиентом от золотого до ярко-бирюзового – сразу представляется идеальный пляж с золотым песком и голубой, прозрачной водой океанической лагуны.

В общем, если вам надоели серые, холодные и дождливые будни – поставьте этот парфюм на туалетный столик, и, перефразируя известное выражение, вы получите «пляж, который всегда с тобой»!

 

       

Antonio Banderas Spirit for Women     Antonio Banderas Spirit for Men

                                                          
В течение нескольких десятилетий американский актер испанского происхождения Антонио Бандерас был одним из самых главных «мачо» большого экрана. Его особенный, глубокий и чувственный взгляд бархатных карих глаз разбил множество женских сердец во всех уголках мира. Кстати, настоящее имя этого экранного героя-любовника - Хосе? Анто?нио Доми?нгес Банде?ра, но для фильмов он использует более звучное и укороченное имя. В его фильмографии около 70 ролей, но мировую славу ему принесла роль Зорро в одноименном фильме.

Однако, Бандерас известен не только как актер, режиссер и сценарист, но и как один из самых популярных брендов парфюмерии от селебрити. Ароматы под его именем начали выпускаться в 1997 году, и на сегодняшний день его линейка насчитывает уже 70 парфюмов.

Для данной подборки выбрали аромат Spirit, что в переводе означает дух или душа. Он представлен сразу в двух вариациях – для него и для неё, как две половинки одной души.

Spirit for Men – это очень тёплый, пряно-дымный аромат. Он начинается с ярких цитрусовых нот и затем переходит в амброво-пачулиевое звучание с вишневой корицей и ладаном. Парфюм довольно громкий и шлейфовый, вызывает ощущение уюта и тепла, а также прекрасно подойдет как аромат на каждый день.

Spirit for Woman – относится к категории восточных цветочных ароматов. Это тоже очень тёплый аромат дымной, слегка подкопчённой сливы с кислинкой красных ягод, цветочной свежестью пионов и белым мускусом. В целом, он очень сладкий, глубокий сливово-пионовый, виноградный и немного дымный.

Это очень качественные ароматы, которые являются настоящей жемчужиной в сегменте ароматов селебрити. И, кстати, они оба по характеру очень американские – прямолинейные и честные, без подвохов и вывертов. Все ноты звучат практически одновременно, но их сборка очень хороша.