ТОП-5 свежих ароматов на теплое время года

11.03.2019

Вопреки бытующему утверждению о том, что Россия - это Византия или ОАЭ, только со снегом, исследования парфюмерного рынка говорят о том, что свежие ароматы люди ищут чаще, чем сладкие, цветочные или какие-то еще.

Предлагаем вам пять свежих ароматов, которые отлично подойдут для теплой погоды.

 

Jacques Fath Green Water

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Jacques Fath Green Water

Кристиана Диора называют создателем стиля “нью-лук”. Жак Фат был предвестником этого стиля. Помимо одежды под его именем выпускалась и парфюмерия. Green Water пережил достаточно долгую историю. Впервые его выпустили в 1947 году под названием Green Water Pour Monsieur. Носом стал Винсан Рубер. В его портфолио не так много ароматов, но среди них легендарный Iris Gris. Производство прекратилось вскоре после закрытия модного дома Jacques Fath. В 1993 году композицию выпустили в другом дизайне и с сокращенным названием - Green Water, а в 2015 права на использование этого имени приобрела компания Panauge и аромат был перезапущен во второй раз, и снова в новом дизайне. Радует, что аромат претерпевает лишь незначительные изменения, с погрешностью на особенности производства аромоматериалов.Сесиль Зарокян, ответственная за последнюю формулу “Зеленой воды” обошлась с первоисточником очень бережно. Это прекрасная свежая композиция, сотканная из нот цитрусовых цветов, веточек петитгрейна, мяты, базилика, имбиря. Историки моды и парфюмерии утверждают, что и Жаку Фату и Винсану Руберу многие завидовали за их талант, умение делать все едва ли не в последний момент и снимать все сливки. Вдыхая эту композицию отлично понимаешь причину этой зависти. Заявлен как мужской, но подойдет для обоих полов.

 

Baiser Vole Cartier

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Baiser Vole Cartier

Лилии в парфюмерии бывают чертовски разные. Дурманящие, сладострастные, от которых голова кругом. Жирные, мясистые, с легким духом гниения и тлена. Нежные, похожие на ландыш. А еще лилии бывают пронзительно-зелеными. Baiser Vole как раз из таких. Его пирамида очень простая: огромное множество лилий, зелень и цитрусовые. Синонимом для описания этого аромата станет слово люксовый. Не в смысле маркетинговой группы парфюмерии, а в контексте статуса. Это парфюмерное воплощение брючного костюма цвета слоновой кости. Почти белый, но все-таки не настолько резкий - по мере раскрытия композиция немного припудривается и смягчается.

 

Micallef Mon Parfum Pearl

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Micallef Mon Parfum Pearl

Новинка прошлого года, вышедшая в коллекции Mon Parfum. Если искать в парфюмерии ту самую загадочную “женственность”, то Mon Parfum именно о ней. Аромат о розе, цитрусах и пудре. Роза здесь белого цвета, только что срезанная в едва проснувшемся утреннем саду. На лепестках и стебле застыли капли росы. Цитрусы открывают композицию, усиливая свежее настроение, а пудровые ноты и мускус остаются в шлейфе, объединяя части аромата воедино. Это тоже фантазии на тему светлой одежды и путешествия по Средиземноморью. Красивая ухоженная женщина на белоснежной яхте в ярко-синем море.

 

Armand Basi in Red Blooming Bouquet

Ð?оÑ?ожее изобÑ?ажение

Мы уже рекомендовали вам классический аромат Armand Basi in Red как образец доступной и качественной парфюмерии, которая уже стала своего рода классикой. Сегодня пришла пора напоминить об одном из сравнительно новых фланкеров - Blooming Bouguet. Когда читаешь такое название, на ум естественно приходят весенне-летние букеты. Любителям свежих цветочных ароматов с остринкой пробовать обязательно. Он похож на классику - цитрусы, имбирь, колкие льдинки и чистый белый мускус. Но здесь добавили множество жасмина, из-за чего аромат стал более феминным и округлым. Представьте себе жасминовый лед - это именно он!

 

Aqua Allegoria Herba Fresca

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Aqua Allegoria Herba Fresca

Ни одна подборка свежих ароматов не в состоянии обойтись без добротной мятной композиции. И самое время вспомнить об одном из самых популярных и любимых многими в этом направлении - Herba Fresca из линейки Aqua Allegoria. Его сделали еще 20 лет назад, но он вполне актуален и сегодня. Мята - одно из самых известных эфирно-масличных растений, которое используют в парфюмерии так давно, что невозможно назвать даже примерную дату. Известно, что во времена Римской республики его уже широко применяли в качестве парфюма для бодрости и работоспособности, а внутрь, с чаем, для лечения проблем с желудком и кишечником. Herba Fresca - это то, как можно представить себе Шир из романов Толкина. Ну или Новую Зеландию, которую после съемок двух трилогий можно смело переименовать в Средиземье. Бескрайние луга и поля, поросшие клевером и сочной травой. Спелые фрукты и крепкий чай. Вы его полюбите.  Кстати, это вполне унисекс.