Лучшие мужские ароматы

26.04.2019

Вопрос стойкости, шлейфов и количества собранных комплиментов актуален не только для женской, но также и для мужской парфюмерии. Возможно дело в особенностях кожи, у мужчин она часто быстрее съедает” ароматы, чем у женщин, но по традиции в мужской парфюмерии краски сгущают больше, чем в женской. Предлагаем вам 6 красивых ароматов, у которых прекрасные технические характеристики и красивое звучание.

Escentric Molecules Kinski

Если вы любите Black Afgano Nasomatto, но хочется чего-то полегче, обратите внимание на аромат Kinski, созданный Гезой Шоном. Это знакомый многим запах конопляного косяка, только высокотехнологичный, более чистый и менее маслянистый. Для мужчин, которые несут в себе образ дерзкий, наглый такое нужно. И комплиментов на него будет море, девушки ведь любят плохих парней. Открывают композицию ноты бергамота, альдегидов, можжевеловой ягоды, бутонов ежевики и вина, сердечные ноты аромата Kinski представлены оттенками розы, магнолии, морского аккорда, мускатного орехагедиона, бобровой струи и конопли. Стойкое и уверенное звучание пачули, мускуса, ветивера, амбры, ладанника, бензоина, кожи, замши, анималистического аккорда и копченой древесины завершает парфюмерную пирамиду.

Marly Herod

Может показаться, что это реверанс в сторону библейского царя Ирода, но на самом деле, как и все ароматы Marly Herod - посвящение лошадям. Яркая композиция открывается нотами корицы и циприоля. Ноты сердца включают звучание османтуса, ладанника, ладана и листьев табака. В шлейфе Herod останется аромат пачули, ванили, мускуса, ветивера, кедра, амбры и циприоля. Если вам нравятся ароматы вроде Tabacco Vanille Tom Ford, и хочется что-то подобное, но с перламутровыми пуговицами”, попробуйте, он очень крутой!

A*Man Mugler Pure Havana

Мужские ароматы Mugler известны своей сладостью. Началась она в первом A*men и кочует от одного выпуска к другому. В том, что посвящен Кубе, конечно же есть табак, шоколад, мед, амбра, пачули и отдаленно мерещится что-то ромово-алкогольное. Приятное, совсем легкое опьянение. Стартует громким, сухим и довольно грубым табаком, но довольно быстро смягчается и демонстрирует сладкие ноты меда, амбры и, отдаленно, какао.

Bogart One Man Show

Если хотите очень стойкий, очень шлейфовый, очень комплиментарный, да ещё и недорогой аромат, обратите внимание на One Man Show Bogart. В 1980 году Роже Пелегринно сделал, в сущности, иконический шипр своего времени, до сих пор не растерявший популярность. Пирамида у него мощная и масштабная, стоит отметить, что наиболее слышны в нем кожа, гвоздика, сосновая хвоя, которые опирается на классический шипровый скелет.

Tom Ford Grey Vetiver

Ветиверовые ароматы - в некотором смысле синоним благородства. Они сдержанные, спокойные, немного травянистые, немного дымные. В них всего по чуть-чуть, и при этом всего в достатке. Сначала себя демонстрирует грейпфрут, потом, вслед за ним, выступает главный герой - ветивер. Здесь в нем идеальный баланс свежести и дымности. Его поддерживают и усиливают древесина, ирисовые корни и дубовый мох, создавая на выходе спокойный и элегантный мужской аромат. Ветивер прекрасен в любое время года, но наиболее красив Grey Vetiver не слишком слякотной осенью. Со стойкостью и шлейфом у него все прекрасно, как в принципе у любого творения Форда.

Etat Libre D'orange Tom Of Finland

Мы говорили, что Kinski - это дерзко? Берём свои слова обратно! Вот где настоящая провокация! Первый пшик - и в воздухе повисает немой вопрос. Так пахнет только что вскрытый презерватив: латекс, смазка… такой эффект способен создать лишь король современных альдегидов и мастер провокации Антуан Ли. На коже композиция согревается, в ней проступают ноты березового дёгтя, мягкой замши, сладость бобов тонка. Но первое впечатление все равно остаётся неизменным. Попробуйте Тома, он очень крут!