Подборка лучших женских ароматов из разных ценовых категорий

02.05.2021

Laguna Salvador Dali


Несмотря на солидный - четверть века - возраст этот аромат до сих пор остается чертовски удачным вариантом, особенно если ваш бюджет на покупку парфюмерии ограничен. Лагуну в далеком 1991 году создал Марк Бакстон, и ему удалось сделать по-настоящему многослойную работу. По первому впечатлению он кажется миленьким коктейлем пина-колада, выпитым где-то на пляже в юго-восточной Азии. Но все не так просто и банально. Чем глубже погружаешься в аромат, тем сложнее он проявляет себя. В игру вступает сочетание нот, создающее ощущение, будто в полный штиль вы стоите в горячей, как парное молоко, морской воде. Только морем она не пахнет. Необычная работа, в которой несколько уровней восприятия. Основную композицию составляют амбра, бобы тонка, ваниль, кедр, кокос, мускус, пачули, сандаловое дерево. В течение первых 15 минут происходит испарение духов с сочным, но легким оттенком фруктов, с преобладанием цитрусовой ноты, начальные ноты (мандарин, лайм, кора хинного дерева, бергамот) проявляют себя при открывании флакона и в момент первого нанесения. Вторая ступень вступает в действие сразу же после первой: с постепенным угасанием начальных нот раскрываются сердечные ноты (итальянский ирис, египетская роза, жасмин, ландыш и палисандр), составляющие ядро духов, роза и ирис придают аромату утонченность. Завершающие ноты игривого теплого шлейфа обеспечивают силу духов и держатся в течение долгого времени. У них замедленное испарение, поэтому держаться аромат может очень долго. Финальные ноты придают аромату неповторимую теплоту солнца и свежесть голубой лагуны. Очень гармонично подобрано сочетание нот, которые незаметно сменяют одна другую.

 

Armand Basi In Red


Продолжает ставить рекорды по продажам вот уже 15 лет. Когда он только вышел, в 2003 году, все поклонницы свежих ароматов тут же поделились на два лагеря - кому-то нравился Light Blue от D&G, а кто-то предпочитал Armand Basi. Хотя сравнивать их, говоря по правде, сложно. Light Blue - это совершенно летняя история, свежие цитрусы и нежные цветы искусно прячут под собой маскулинную стероидную базу, пахнущую чем-то вроде мокрой древесины. Armand Basi in Red посвящен, в первую очередь, ноте имбиря. Именно за счет нее он играет контрастами огня и льда, и станет отличным спутником не только в летний зной, но и в зимнюю стужу, превратив свою обладательницу в Снежную Королеву.

Верхние ноты представлены ароматами бергамота, мандарина, кардамона и имбиря, сердце – звучанием жасмина, розы, листьев фиалки и ландыша. Основа Armand Basi In Red состоит из сандалового дерева, мускуса, дубового мха и кедра. Начиная с дня выпуска, эти духи ежедневно покоряют сердце вежливых, требовательных джентльменов и романтичных, нежных, сногсшибательных дам. 

 

Lalique Le Parfum


Ароматы этой марки приятно радуют невысокой ценой и прекрасным звучанием красивых элегантных композиций.

Le Parfum - отличный вариант, если вы любите необычные восточные ароматы с терпким гурманским звучанием. Благодаря чертовски необычному сочетанию компонентов - лавру и ванили этот аромат раскрывается очень необычно. Такая ваниль не пахнет булочками, это смягченный аромат ванильных стручков, дополненный камфорным лавром и бальзамическими смолами.

Может выступать как в качестве вечернего, чуть ли не театрально парфюма, а при более скромной дозировке прекрасен для дневного ношения. Это настоящее произведение искусства в мире ароматов было создано лишь в 2006 году, однако за столь короткое время Lalique Le Parfum успел завоевать расположение миллионов женщин, отдающих предпочтение именно этому сказочному аромату. Эти духи являются своеобразным украшением, которое невозможно лицезреть, но вполне реально прочувствовать. Восторженные взгляды мужчин могут стать небольшим приложением к этому изысканному аромату, способному свести с ума даже самого сдержанного поклонника.

 

Louve Serge Lutens


Волчица - это горьковатый цианидный миндаль, вишневая косточка, ликер амаретто, сухофрукты, подкрашенные сладковатым животным мускусом. Аромат красивый и неоднозначный - при всей кажущейся мягкости в нем есть и стержень. Он будто бы изображает сильную, уверенную в себе заботливую женщину.

Этот аромат заставляет делиться самыми сокровенными тайнами, он подходит для летних ночей, буйству красок и страсти. Мечтательный с порочным налетом, да, это Louve. Serge Lutens Louve настоящий шедевр искусства парфюмерии. Сначала аромат может показаться простым, даже примитивным. Он может быть неправильно понят. Миндаль, немного сахара, роза, вроде бы простые компоненты, но они перерастают в глубокое, эмоциональное произведение искусства. Аромат пробуждает чувства, эмоции, желания. Он наполняет спокойствием, миром, комфортом.

Xerjoff (Sospiro) Capriccio


Соблазнительный и манящий, аромат Sospiro Perfumes Capriccio напоминает о счастливых, беззаботных, теплых днях, проведенных в компании близких друзей. С ним можно отправиться на любое мероприятие, чувствуя себя уверенно и достойно. Цитрусовые аккорды кисловатого лимона изумительно сочетается с благоуханием заморского нероли. Душистые белые цветы великолепно смотрятся в комбинации с пряными специями - кумарином и корицей. Насыщенные красные ягоды сияют незабываемым блеском на фоне древесных аккордов сандала и пачули. Умопомрачительный мускус гармонирует со сладострастным пачули и невероятным удом. Завершающее слово остается за белоснежной амброй, которая удачно подчеркивает великолепие парфюмерной композиции. Если вы хотите покорять сердца окружающих с первых секунд встречи, непременно добавьте в свой арсенал флакончик духов Sospiro Perfumes Capriccio. Работа хороша еще и тем, что она балансирует на тонкой грани вечернего и повседневного, не скатываясь ни в одну, ни в другую сторону.

 

Amouage Sunshine


Когда заходит речь о самых красивых ароматах Amouage, Sunshine обычно часто забывают. А меж тем, совершенно точно зря, потому что он, красив и при этом абсолютно дружелюбен - вариант, который подойдёт практически каждой девушке.

Миндаль, который начисто лишили цианидности, оставив лишь мягкую сладковатую ореховую ноту, османтус, похожий на тот, что мы знаем по первому Narciso Rodriguez исполняют в аромате главную партию. Им вторят сладкая ванильная смородина и дурман. Собственно, само по себе сочетание османтуса и дурмана сразу же наводит на мысли о летних ночах и городских парках.

Красивая солнечная работа, которая будет хороша как солнечным летом, так и зимой, как напоминание о том, что тепло ещё вернется. 

 

Noir de Noir Tom Ford


В нем идеально сбалансированы роскошь, торжественность и мрачность. В центр композиции парфюмер поместил густую бордовую розу с тяжелыми бордовыми лепестками на длинном шипастом стебле.

Ее обрамляют землистые пачули, сладкая ваниль, трюфели, уд, шафран и дубовый мох.

После первой встречи с парфюмом Tom Ford Noir de Noir устоять на ногах будет практически невозможно, так как он вносит вас в центр вихря. Он может сразить кого угодно наповал благодаря своей чувственности, терпкости и сексуальности с едва уловимым аккордом жесткости. Нанеся несколько капель парфюма в область шеи и на запястья рук, то любой мужчина или женщина непременно станут королями вечера. Основу аромата Tom Ford Noir de Noir составляют преобладание эмоций над разумом и порывы страсти. Парфюмерная композиция Tom Ford Noir De Noir может стать теплым обрамлением утонченного вкуса и элегантной одежды.

 

Soleil de Jeddeh Stephane Humbert Lucas 777


При первом же звучании композиции Stephane Humbert Lucas 777 Soleil De Jeddаh, невозможно избавиться от уютной неги, которую он неизменно вызывает. Восточная тягучая сладость красиво огранена ароматами специй, свежестью цитрусовых и деликатностью ромашки. Аромат, несмотря на интенсивность не подавляет, а напротив, выделяет своего обладателя из миллионной толпы и превращает в центральную фигуру. Начальные нотки чаруют лимонной свежестью, ароматами луговой ромашки и османтусом. Сердце композиции таит в себе серую амбру и благоухание сливочных ирисов. Шлейф поддерживает ирисовые нотки и освежает их кожаными и ванильными аккордами.

Roja Dove Scandal


Scandal от Roja Dove- это женский цветочный аромат, который дарит невообразимое чувство блаженства и радости. Украшенный цитрусовыми нотами, он преобразуется с каждым вздохом, раскрывая новые грани своей волшебной природы. Созданный в 2007 году, великим парфюмерным мастером Roja Dove, аромат успел полюбиться многими представительницами прекрасного пола. Он, словно великое музыкальное произведение, имеет несколько непохожих друг на друга фрагментов, которые в совокупности создают шедевр. Легкое и непринужденное вступление состоит из нот сочного бергамота и нежной лаванды, далее раскрывается красивый букет из розы, жасмина, ландыша и гардении, а завершающим аккордом выступают сандал и мускус. Scandal становится более раскрепощенным в жаркое время года, высвобождая всю силу цветочного ансамбля. Женственная шлейфовая вуаль из белоснежных цветов будет освежать тело в полуденный зной, а цитрусовые ноты окунут в чистое, прохладное наслаждение.

 

Superstitious Frederic Malle


В 2015 году французский дизайнер Альбер Эльбаз и парфюмер Фредерик Малль начали работу над концепцией совместного женского аромата. Название ему “Superstitious”, что в переводе означает “Суеверный”. Это творение стало актом взаимного уважения и дружбы. Поэтому композиция получилась настолько гармоничной, слаженной и целостной. Альбер всю свою жизнь создавал изумительные наряды для женщин, и посвятил духи именно им. А Малль не раз высказывал восхищение созданных Эльбазом платьев, называя их настоящей загадкой. Сразу и не понять, как они сшиты и какой был изначальный замысел. Именно такого же эффекта хотел добиться владелец бренда. В итоге Frederic Malle Superstitious стали новой интерпретацией классических парфюмерных мотивов, структура которой напоминает какую-то сложное архитектурное сооружение. Авторы выплеснули личные эмоции в цветочную альдегидную композицию, а название - это своего рода напоминание о суеверности обоих мастеров. Над самой же композицией работал Доминик Ропион. Для воплощения идейного замысла мастеров, он поместил в начало композиции деликатные акценты жасмина и розы. Насыщенные и благоуханные цветы переплетаются с бальзамическими аккордами амбры и ладана, приобретая густое тепло. Но между тем, на этом полотне проскакивают яркие искорки персика. В шлейфе единой нитью сплелись древесные ноты ветивера, пряность пачули и многогранность альдегидов. Флакон Frederic Malle Superstitious выполнен в виде черного матового цилиндра с золотой крышкой, под которой таится волнующая сердца и умы жидкость.