Политкорректные ароматы для мужчин

12.10.2019

Обычно, когда речь заходит о парфюмерии, людей чертовски волнуют даже не столько красота композиции, сколько её технические характеристики - шлейф, стойкость, громкость. Мнение что классно, когда вас узнают узнают по аромату - когда он оповещает о вашем появлении, и остаётся как напоминание после ухода - довольно растиражировано. И утверждение это не лишено какого-то флера романтики, романтики. Однако, далеко не каждая профессия  позволит вам такое использование парфюмерии. Не каждый готов, к примеру, в кресле у стоматолога ощущать во время манипуляций назойливое облако какого-то из Amouage. Что будет если 5 человек, сидящих в небольшом кабинете, польются Montale или Xerjoff? Конечно, вопрос дозировки очень важен - всё яд и всё лекарство - но если вы не хотите осторожничать по полпшика, возможно вам стоит посмотреть в сторону более деликатных и сдержанных композиций, которые либо слышны не ближе чем расстоянии поцелуя,  либо же настолько ненавязчиво, что даже длинный шлейф шлейф не будет никого раздражать. 


Prada Infusion d'Iris

Основоположник линейки Infusion, и до сих пор умудряется оставаться самым популярным в ней несмотря на не менее симпатичных конкурентов. Это пудра сухая и скрипучая, аж до першения в горле. Вызывает ассоциации с крахмальными воротничками, мыльной чистотой, чистой кожей. Парфюмерное воплощение белой сорочки, чопорно застегнутой на все пуговицы. Ирис, древесина, цитрусы


Angel Schlesser Femme

Аромат классифицируется как женский, принадлежит к семейству цветочно-альдегидные. Пирамида довольно богатая, непростая, и обращается скорее к традициям 90-х, чем к новому тысячелетию. Кислый и терпкий цитрусово-можжевеловый аккорд с древесным припахом создает основное настроение композиции — прохладное, спокойное, собранное, как белоснежная хлопковая рубашка, застегнутая на все пуговицы. Этот скелет смягчают разнообразные цветы, фрукты и специи, в первую очередь перец, кардамон, шалфей и флердоранж. Мускус собирает аромат воедино и связывает между собой все компоненты. Несмотря на почтенный возраст, этот аромат до сих регулярно оказывается в разнообразных подборках на тему свежих парфюмов. Впрочем, назвать его просто свежим нельзя. Он очень похож на подобранный для него флакон — матовый белый параллелепипед, как строгий костюм на красивой женщине.


Eisenberg Love Affair Homme

От аромата, название которого переводится как любовная интрижка, ожидается драматичным, страстным, и горячий. Но бренда Айзенберг Айзенберг удалось убедить удивить очень многих, я выпустив политкорректный, чуть припудренный аромат. Основные ноты которые в нём слышны - цветы магнолии, чуть шоколадный, пудровый гелиотроп, немного фиалки, специй, древесины и мускуса. Воспринимается текстурным, шершавым, крупитчатым. В достаточно мере похож на женский Love affair, а также на аромат Lacoste Pure Femme


Bvlgari Eau Parfumee au The Blanc

За редким исключением чайные ароматы обычно звучат деликатное сдержанно. Если выбирать, какие чаи наиболее интровертные из всех, то белые. Лучшее описание, которое можно придумать в адрес белого чая Bvlgari - "свежесть отельного спа". Нота слабо ферментированного чая здесь дополнено чистейшим белым мускусом - именно они не звучат практически от начала и до конца композиции. Чтобы она не превратилась совсем в безликую, Жак Кавалье добавил в нее немного перечных и едва сладковатых нот. Ну а огромный флакон позволит вам пользоваться им просто без зазрения совести - не жалея и  не боясь кому-то засадить своим парфюмом.


Thierry Mugler Cologne

Одеколон - это ощущение свежести, чистоты, легкости. Такой аромат отлично подойдет и для офисных будней, и в качестве парфюма после спортзала, да и на свидании, коих весной должно быть много, будет вполне уместен. Это аромат свежей травы, пряного сена цитрусовых и цветков померанца на мускусной базе. Освежающий, позитивный, свежий. Кому-то может показаться недостаточно стойким, но для одеколона она более чем отличная. Обязательно попробуйте его если вы любите, к примеру, классические одеколоны с историей. Это их современный собрат.


Bottega Veneta Knot

Вдохновлен свежим воздухом итальянского побережья, ароматами местных цветов и свежевыстиранного белья. И ваши первые же ассоциации относительно его пирамиды, пришедшие вам в голову, скорее всего окажутся верными. Это аромат на основе цитрусовых цветов и средиземноморских трав. Отлично слышны нероли, флердоранж, лаванда. Чуть тише ощущаются цитрусы, пион и древесина. И всё это создано в стиле, традиционным для бренда Bottega Veneta. Он одновременно корректный, очень итальянский, и при этом весьма узнаваемый. И Как у любого аромата, собранного в основном из летучих компонентов, шлейф у у него есть и немалый. Но за счёт элегантности сборки сборки элегантности сборки элегантности сборки сборки нашли никого не будет раздражать.


Declaration Cartier

Работал над ним знаменитый и талантливый Жан-Клод Эллена. Как и большая часть его работ, что в ранние, что в более поздние годы, Declaration представляет собой акварельную зарисовку. На сей раз на специевую тему. На острие оказываются ноты тмина, горького апельсина и кардамона. Отчетливо ощущаются имбирь, запах березовый спил и сухой ветивер. В качестве подтона можно отметить ноты полыни, дубового мха, ирисовых корней и чая. Аромат без возраста, способный быть уместным где угодно. Его обожают многие поколения, о чем говорит так же и сумасшедшее количество фланкеров.